Мужики Нужен ваш совет. Из-за чего ломает верхнюю колодку на камазе 43118? Барабан новый уже ставил колодки тоже новые, трещётки новые, евро

Мужики всем привет. Нужен ваш совет. Из-за чего ломает верхнюю колодку на камазе 43118? Барабан новый уже ставил колодки тоже новые, трещётки новые, евро.

rEHeTEwvOBY.jpg
 


aleche

New member
Как вариант поставь железные от евро 1,всё подходит только в месте с пальцами и пружины естественно
 

Yuz

New member
какая разница есть колодки или нет сьзади, рвать то не должно их по факту, тормозить на юзз ещё да,но не как не ломать. Может. Колодки такие
 

Dalt

New member
зад не тормозит(там не чем),перед перегревается отрывает край накладки,кулак давит не равномерно и калодку ломает.
 

pte

New member
Говоря простыми словами ; на машине нет тормозов,человек пытается остановить тяжелый грузовик 2 передними ступицами и удивляется почему они разваливается.
 
я понял про что ты, ну как бы я знаю что обычно перед на юз идёт если зад не тормозит, ну чтобы отрывало колодку первый раз вижу. У нас было сьзади гнуло колодку и отрывало, хотя тоже новые полностью ставили, но мы вывод сделали что колодки такие, другие поставили и норм
 

Rus Sal

New member
Эти колодки литые они жестче и теплоотвод у них лучше,тормозят они за счет жесткости тоже лучше чем металические,но боятся перекосов, не соостности,ломаются
 
спасибо вот как раз перед новый ставил а зад старый стоит, не менял т.к, снял износ не большой был, но кто же знал, пока не столкнёшься не узнаешь, что влияет это всё.
 

LongInt

New member
Было похожее. Гружёный шёл, хорошо не быстро, только от заправки отъехал. Верхнюю обломило и всё перемолотило.

WK1AxBX_xn0.jpg
 

FlyW

New member
у меня похожея ситуация, но у меня всегда одна масса 18800, камаз эксковатор.
 

Сверху