мужики нужна помощь. не по теме конечно. но все же. у меня зил 130. начало выганять тосол с радиатора. первым делом подумал на компресор, снял ремень

Tbird

New member
мужики нужна помощь. не по теме конечно. но все же. у меня зил 130. начало выганять тосол с радиатора. первым делом подумал на компресор, снял ремень завел тоже самое. вскрыл двигатель видимых причин не нашелзаменил кольца вкладыши все полностью номинал. шлифонул головы так как закипел несколько раз, заменил прокладки. вобщем все сделал. завел и опять тоже самое викидывает тосол.
 


graver

New member
Гильзы смотри или блок, как там на ЗИЛе точно не знаю, но скорее всего микро трещина!!!
 
Собирали так же 130го, несколько раз. Вырвали гильзы. Начали тупо молотком стучать в торец, у одной вода вылетела из трещины. трещина была поперечная см. в 4-5 от головки. На вид, всё ништяк, трещины не видно, молотком бьёшь, вода вылетает. Такая же хрень была на Мерсе, таким же способом нашли.
 

DLag

New member
Если мотор собран, то можно упростить задачу поиска неисправности!!! Для этого откручивай поочередно свечи и запускай двигатель. Открутил свечу первого цилиндра. Бросил свечной провод на двигатель. Запустил двигатель. И так поочередно на каждом цилиндре. Выявишь какой цилиндр(цилиндры) "дуют" в систему охлаждения. И причину устранять будет проще!!!
 

Сверху