Мужики, нужна помощь. Служу в армии на автокране на базе камаз 53501 2017 года выпуска. Такие у него проблемы: 2-й раз подряд за месяц на переднем

Мужики, нужна помощь. Служу в армии на автокране на базе камаз 53501 2017 года выпуска. Такие у него проблемы: 2-й раз подряд за месяц на переднем правом колесе вылетает ролик на разжимной кулак и естественно клинит колесо и ломает половину колодки в щепки... Ездить естественно так опасно, 2 раза чуть не улетел. 2-я проблема: заметил начал садиться заряд акб и перестал работать тахометр, потом еще вечером заметил, что кипели оба акб и они почти сухие... Я так понимаю скорее всего реле и генератор... И кстати, все предохранители целые ремень грм тоже.
 


Я и не знал, что на КАМАЗ начали ремни ГРМ ставить)по 2 вопросу меряй напряжение,возможно,аккумуляторы пустые были, ибо у нас в армии заставляли сливать электролит с аккумуляторов.тахометр не работает скорее всего из за генератора.
 
С роликами знакомая ситуация.но у нас колодки очень часто по сварке расходились.сейчас вроде таких нет.проваривали и край пальца ролика наплавляли чтоб не уходил.
 

PRural.ru

New member
Это из разряда: ехал по грязной дороге, теперь машина грязная, что мне делать?
 
Ну парень с армии пишет естественно он камаз первый раз увидел а вы сразу ему на душу какнули когбудто все с рождения знали все о камазе.лудше помогите делом..
 

clergoCryclox

New member
Если вылетает ролик, то возможно колодки плохо откидываются, ищи где клинят, и разведи эсцентрики, должно помочь.
 

jeshua

New member
Аккумулюторы сдай в аккумяторку на пторе. Пускай посмотрят
 

Kalbit

New member
А кран случайно не челяба
Просто нам пригнали его а там одним акум замкнутый
Ни зарядки ни отдачи не было.
 

Сверху