Мужики! открутилась походу гайка на первичном, чувствуется мотор как то не так работает, на вибрацию похоже, шпонку может оборвать? И если оборвёт,

Мужики! Подскажите, открутилась походу гайка на первичном, чувствуется мотор как то не так работает, на вибрацию похоже, шпонку может оборвать? И если оборвёт, чему пизда придёт?
 


forester99

New member
Если как я думаю хвостовик то там шпонки нету. Гайка только там. Да не чего страшного кардан улетит ну а там уж что зацепит при полете тому и пизда
 
Сам понял что написал,я например нет, если про первичный то это коробка или делитель при чём тут мотор не так работает,и какую шпонку может оборвать
 
Если гайка и откручена на валу,ты это не почувствуешь,пока не снимешь КПП и не посмотришь .
 

domiks

New member
все верно я с открученной гайкой ездил и не знал что открутилась обнаружил только когда КПП снимал. Не какой вибрации и не было.
 
У меня вот вибрация была из за прогоревшего клапана все лето ездил пока не развалился под Новый год. Головку поменял все нормально стало работает ровно.

HJ16B_BoLQI.jpg
 
когда отвалился на соседней улице стук было слышно)) а до этого нет, работал не стабильно обороты слегка проваливались а на ходу была вибрация на 5й в основном между 1700-1900 когда обороты набирал.
 

ivanpoet

New member
Если на первичном гайка открутилась в коробке будет вылетать пятая пониженная если в делителем - повышенная
 

Сверху