Мужики почему стрелка давление подымается не сразу после запуска двигателя. Масло и фильтра менял 1 тыс. км назад. И нормальное ли давление когда

Мужики почему стрелка давление подымается не сразу после запуска двигателя. Масло и фильтра менял 1 тыс. км назад. И нормальное ли давление когда давит 3-3,5 на рабочей температуре двигателя ( двс простой.) А то чёт мне наговорил, что это мёртвое давление ( не гон ли это?)
 


Witali

New member
У меня, при 80° максимум 2 очка давит, на холодную очка 4-5 (если обороты даешь)
 

vintyara

New member
значит нормальное, ну у меня на холостых 5-6. А то мужик в годах был, который сказал что неочень давление вот И решил спросить. Хотя тоже сомнения были я видел у некоторых вообще 1 еле давало на оборотах ну это на ямз.
 

postroimsite

New member
у меня тоже не сразу стрелка вскакивает,а зимой уж пару минут приходится ждать пока вкочит) тоже мех.датчик .отдельную кантрольку вывел,и усё. а давление бодрое у тебя!
 

lerea

New member
Нужно масляный заборник смотреть, у меня забило и тоже не сразу поднималось.
 
это эту сеточку забивает на маслозаборнике?

q1CParUcBU8.jpg
 

FeDra

New member
Давление норм, погляди поддон незамят, с замятым у пробки мотор много непроходит .
 

Неясыть

New member
у меня бумажный масленный фильтр был стянут во внутрь, тоже медленно поднималась давление, поменял масло и фильтр, начал быстро подниматься давление
 

Krotty

New member
не подскажешь- как узнать наличие солярки в масле? Масло на щупе вдруг светлым стало... Как будто новое залил
 

Сверху