Мужики почему турбины перестали свистеть после ремонта тнвд? Топливо добавил, зажигание выставил вроде как надо, работает заводится нормально, не

KarapyZzZz

New member
Привет всем! Мужики почему турбины перестали свистеть после ремонта тнвд? Топливо добавил, зажигание выставил вроде как надо, работает заводится нормально, не дымит, при нагрузке только чуть чёрным дымит но не как раньше, но тяга хуже стало и турбины не свистят, почему интересно?
 


uiauser

New member
турбинки дуют от количество выхлопных газов. значит мало газов.
 

Nariman

New member
при полном нагрузке то есть когда разгоняешься в начале черный дым потом в середине оборотов движка дым пропадает да? можно самому добавить топливо если знаешь
 
да, так и есть, когда разгоняешся дымит чёрным, но не как раньше, а потом дым вообще может пропасть, но вот турбины не свистят, ещё надо добавить что ли получается?
 

Krotty

New member
я уже на полтора оборота добавил после апаратчика, тяга лучше стало но ни как раньше
 
ничего не менял, апаратчик только балвашку тнвд заменил, я просто поставил привёз, зажигание выставили на чуть раньше
 
понятно. на днях добавил топливо с болта м6 . и походу сделал холостой ход как Пётр Алексеевич сделал. стало резвее . на месте можно тронутся гружёный без нажатия педаль газа
 

Ksenka

New member
Чтобы быть уверенным что турбины косячат или нет подсоединить в воздушную рубашку штуцер и шлангом протянуть в кабину и соединить датчик буста,если же его нет то найти что-то вроде манометра с электрического компрессора.
 

victuar

New member
Фильтра тонкой очистки замени. Если все нормально поедет то либо бак мой либо к замене форсунок готовься. На 689956 такая херня была. Ну ещё вариант если у тебя есть на насосе трубочка ломается тонкая на опережение зажигания хрен ее заметишь
 

Сверху