Мужики под скажите решил подкинуть новые вкладыши у меня номинал и шатуные и коренные если по ставлю 0-25 за жмёт или нет или ставить

kosh

New member
Мужики всем привет под скажите решил подкинуть новые вкладыши у меня номинал и шатуные и коренные если по ставлю 0-25 за жмёт или нет или ставить номинал
 


daowise

New member
На шейках кол вала износа нет то ставь какие стояли иначе задерешь а давление в системе редукционным клапаном можешь поднять но не факт что это полезно
 

svektor

New member
Ставь только те,какие были. Иначе вал убьёшь. ..Если найдёшь Дмитровград советские,ещё долго будешь ездить. ..не шучу. ..
 
ставь стандарт и ничего другого!!! 0,25 это вкладыши пошли для шлифовки азотированых валов,глубина азотирования 0,3-0,35 мм,а р-1 это 0,5мм-снимается весь слой азотации! это на бензиновых есть вкладыши 0,05(на поношенный стандарт! и на д-240 есть н-1(стандарт) и н-2 на изнош,стан
 

woow

New member
если накрутишь ред,клапан-на холодную и 10 покажет! а на прогретом какое было такое и останется!
 
и на Камаз бывают промежуточные

L-08rWCbprQ.jpg
 
Зачем ты их меняешь,если износ 0,и пробег только 100000!?оставь завод. Заливаю полусинтетику,ради интереса посмотрел на 170000,ещё столько же проходят.
 
вроде промежуточные с 90х не выпускают у меня стояли в 90х не могли найти стал ставить номинал каждые пол года
 
чтобы вал не угробить. По хорошему на камазе каждые 50-70 тысяч надо вкладыши подкидывать. Продлишь жизнь валу. Это же не вольво и не мерс
 

Jesus

New member
у меня КАМАЗ 65115,2011 г.в,прошёл 180тысяч километров,вскрыл коренные посмотреть,износа 0.
 

Сверху