Мужики, Подскажите идеями. КамАЗ 6520. Начинаю ехать, и через какое то время давит давление из под крышки расширительного бачка. Температура в норме.

margaritka

New member
Мужики, привет. Подскажите идеями. КамАЗ 6520. Начинаю ехать, и через какое то время давит давление из под крышки расширительного бачка. Температура в норме. А на холостых всё нормально. Говорят компрессор,прокладку менять. Вскрыл его. Жду прокладку. Еще антифриз стал коричневым. Что ещё может быть?
——-
Мдаа,хороши механики у вас,пока ждёшь поставь старую прокладку на место,это не долго,скинь ремень,открути датчики и посмотри идут пузыри или нет,если идут в одно место прокладку ему затолкай,и сначала ищут причину,а потом устраняют,а не пальцем в небо тычат

biDyydAs3js.jpg
 


Если ты не понял о каких я датчиках,то о датчиках температуры в водяном коллекторе,у тебя скорее всего гильза лопнула,реже-головка,а компрессор себя и на месте показал бы
 

ramdex

New member
У тебя пардон у Вас масло в антифризе было из-за чего теплообменник менял?
 
У меня на 6520 320 моторе беда была масло в расширителном бачке сначала просто пятна масляные там были потом вообще потемнело, теплобменик меняли, потом маз 6501 на ямз 650 который типа Рено420 кабыл 11 мотор тоже самое было теплообменник на этом вообще почти все масло с подона в расширительный бачок и хлопьями все выкидовало. Вот и спросил.
 

Nariman

New member
У меня КАМАЗ 6520 евро 4 приключилась такая беда на 140 т.км. Вот что было и как решили так и написал. У вас увидел схожую ситуацию с моей вот и написал вдруг поможет.
 
Повторения не бывает лишним! Век живи век учись. Вот и каждый день как учеба! Спасибо за напоминание и понимание.
 

ziavra

New member
а что у вас в итоге было? Просто тоже евро 4, 180т пробег, и тоже на оборотах выдавливает антифриз
 

Statist

New member
Что бы проверить компрессор нужно отключить от него ОЖ и запустить двс, если пробило прокладку то с обратки компрессора будет давит воздух
 
Гильза,было такое!теплообменник тут не при чём!а антифриз черный ты не указал сколько машине лет и сколько ты его не менял!
 

Сверху