Мужики Подскажите как быть.Купил Камазик,видать долго не смазывали или стоял,и тавотницы шкворней закаксованны .Может есть какие способы как их

Мужики всем привет.Подскажите как быть.Купил Камазик,видать долго не смазывали или стоял,и тавотницы шкворней закаксованны .Может есть какие способы как их пробить?И вывешивал и крутил,и ни как не смазать их
 


ramdex

New member
Открутить и расковырять отверстия. Сами тавотницы поменять и начинать пробивать.
 

tronerr

New member
Открутить тавотницы, прочистить отверстия. Скрутить со шприца головку и в крутить трубку сразу в отверстие цапфы. И давить на поддомкраченном крутя колеса. Если и после этого не идёт то пробуй греть. Но смысла нету. Втулки провернуло
 

KarapyZzZz

New member
Открути тавотницы, прочисти их и отверстия куда они заворачиваются, потом Открути верхние крышки шкворней, намочи тряпку солярой и сверху положи, пусть сутки так постоит, я так делал, камаз после 3 лет простоя даже руль не поворачивался, помогло, всё пробилось
 
Я раньше на зиму пробовал с помощью паяльной лампы и выкручиваться шланг со шприца и пробовал ось на ура, проблема ещё может быть в провернутой втулке
 
Если так, солярой с пневмошприца не пробьешь снимай заглушки шкворнейсверли,нарезай резьбу,вкручивай маслёнки и смазывай,сначала жидким,потом погуще.
 

PRural.ru

New member
втулку может провернуть на весь поворот руля, выкрути масленку и туда шило, поворачивай колесо, где провалит там и канал на втулке, закручивай и пробивай. Потом метку поставь на поворот колеса где канал на втулке,пока до ремонта.
 

Pavel blog

New member
Да,да просто маслом попробуй продави,это бывает если не мажеш долго
 

Uvipi

New member
Я на барина работал.
Два года камаз не мазал вообще, каждый день ездил.
 

Сверху