Мужики,подскажите как быть, мне 18 лет у отца своя шаланда маз,до этого я горел очень сильным желанием работать на грузовике,но почему то когда сделал

Operativnik

New member
Мужики,подскажите как быть, мне 18 лет у отца своя шаланда маз,до этого я горел очень сильным желанием работать на грузовике,но почему то когда сделал первый рейс я почему как то забоялся,поехал в ещё один и каждый рейс чего то боялся сделал 6 рейсов и сказал отцу что все,и поехал работать на тушение лесных пожаров,но весь июль проведённых на пожарах я скучал по машине и по выводке,приехал в августе сел опять на машину и опять что то не то,кажется что не моё,а хотя моё,щас поступил в строительный техникум, и опять скучаю по машине,далню что не возил и тд,зимой хочу опять попробовать,подскажите,я не знаю дайте совет,и можно АНОН просто здесь много знакомых
 


Marinatxt

New member
Боишься то чего? Не удержать или сломаться в рейсе?
В обоих случаях нужна головушка.
Если не знаешь устройства автомобиля то сиди в гараже и ремотируйся с батей, или ходи с ним в рейсы, спрашивай нюансы и тд.
На счёт самой дорогой ходи не спеша, привыкнешь, научишься и страху уйдут.
Ну а лучше перебздеть чем недобздеть
Ну это моё мнение, сам старше тебя не на много...
 

tana

New member
Попробуй на иномарке поработать,а так тебе правильный совет дали выше,всегда успеешь здоровье убить....учись...и ищи работу по месту жительства,камень растет на одном месте...романтики мало,в этой работе
 

Worldmus

New member
Мне кажется это нормально, когда толком не умеешь, все таки по дороге не только ты один едешь и это ответственность за жизни других людей. Я на камаз сел первый раз зерновоз с полуприцепом гружённый сразу поехал все понял что как делать. А потом смотрю у одного спарка колёс передомной пролетела на встречку, я сразу давай читать а это распространённый случай, отцу говорю полезли колеса проверять чтоб все норм было. Потом в повороте заглох руль повернуть немог, давай опять отца напрегать. То еду смотрю у одного 50 тонн в горку подъём скорость выбило( перед новоросом) славо не высоко залез скатился чуть вниз остановился. Мне главное чтоб машина была в хорошем состоянии и небыло таких моментов ибо страшно кого-то убить. А уверенность за рулём придёт с опытом
 

karlush

New member
Учись лучше потом ни желания ни возможности не будет... на работу звали механом а вышки нет вот и думаю чо не учился
 

En101

New member
Все тут учись учись а потом что? это учеба не пригодится тебе, сядь и работай на грузовике, и не надо пугаться техники, это будет полезнее, и не слушай тех кто говорит что это убьет твое здоровье и тд и тп ничего не убьет, убьет диваный образ жизни!!!
 

mastra

New member
ну у меня допустим и образование и ещё 2 корки, а толку?
Работы путней нет, за 15-20тр идти?
Я думаю что лучше набрать опыта пока есть возможность, там и мезантком
механиком идти можно спокойно с достойной зп =)
 

aksenow

New member
Учись. Получи профессию и работай. Водила это уже не работа. Развелось как сабак. Менту дай, Ротенбергу дай за Платон, транспортный налог заплати, солярку по 45 р. купи, в магазин запчасть фуфловую купи, а сам хрен со си. Дальше хуже будет.
 

emer

New member
Я сыновей заставляю учится чтоб не валялись под грузовиками, не благодарная это работа, хотя я и работаю на себя
 

alvarez

New member
Меня за руль камаза посадили в 12 лет, я конечно боялся сначала, немного погодя привык, по базе уже без страха ездил. Ты тоже привыкнешь, и запомни: ГЛАВНОЕ - если работа будет тебе по душе, то будешь на работу как на праздник идти. А то что люди сверху про здоровье сказали - ясен пень его беречь надо. НО. Если правильный подход к профессии найти, начиная от кресла, заканчивая образом жизни после смены, то со здоровьем всё ок будет. Это совет не мой, а одного очень хорошего человека. Главное следуй за мечтами, и удачи тебе в начинаниях)
 

webdev

New member
Но всё же, лучше образование получить, чтобы по квалификации потом работать (может быть с более высокой зп чем у водителя), если кататься по стране надоест
 

Сверху