Мужики, подскажите как правильно подключить ПЖД в систему охлаждения. Интересует последовательность подключения шлангов, откуда идет забор ОЖ, выход,

Stasya

New member
Мужики, подскажите как правильно подключить ПЖД в систему охлаждения. Интересует последовательность подключения шлангов, откуда идет забор ОЖ, выход, если я правильно понимаю, идет в радиатор отопителя, а с него куда должен пойти антифриз?
 


prikcssof

New member
Алексей. Это, я щас пока в госпитале. Если не найдёшь информацию. Мне напиши через 9 дней. Я на 4310 отфоткаю как подключается
 

Goliaf.RS

New member
С левой стороны блока с переди есть заглушка снимай ее и туда прикручивается сосок. Сосок у меня с пжд был. А тебе приварить надо к заглушке трубку. Потом идет на насос. От насоса к пжд. От пжд в радиатор печки. Еще я поставил пласмассовый клаппан от маза на шланг между радиатором печки и пжд. Чтоб когда двигатель работал горячий антифриз циркулировался через радиатор печки. А не через пжд.
 
у меня на еврике зацеплино через тройник в теплообменник и нижний пвтрубок радиатора, вот и думаю правиоьно или нет.
 

Lucar

New member
если честно не знаю как с теплообменником у вас. У меня мотор евро 0 с турбинами.
 

meflip

New member
то же стоит клапан обратный только сантехнический после его установки печка стала горячее
 

Сверху