Мужики, подскажите. Камаз 55111, савок, если в системе примерно 6.5 атмосфер, то педаль сцепления становится жесткой. Но если в системе 8 атмосфер и

МЕТС

New member
Всем привет. Мужики, подскажите. Камаз 55111, савок, если в системе примерно 6.5 атмосфер, то педаль сцепления становится жесткой. Но если в системе 8 атмосфер и более, то педаль мягкая, но слегка пустая. В чем проблема?
 


два варианта посмотри: редукционный клапан для понижения давления воздуха идущего на пгу надо бы проверить, либо найди на контурном кране клапан 4-го контура, отвечающий за этот поток и вытащи из него кишки
 

barmalej58

New member
не в жидкости дело.Просто защитный клапан срабатывает на таком давлении,именно у тебя после 6,5 открывается
 

trustyvic2

New member
жидкости полно, редко, но приходится доливать немного, жидкость всегда есть
 
с ресивера идет трубка, но мы заметили что ее диаметр меньше, чем на остальных КАМАЗах, может воздуха из за этого не поступает столько сколько нужно?
 
Даниил. Была такая проблема шланг расслоился который находится заход в пгу и кусок резинки закрывалотверстие в пгу
 

chemeris

New member
но не знаю когда я завожу качаю до 4.5 атмосфер выжимаю сцепления то педаль мягкая,а когда я езжу качает до 8 атмосфер во время движении, но я если 3.5 атмосфер то да у меня бывает жесткая сцепления!!
 

Сверху