Мужики подскажите кто подкидывал дополнительные рессоры на передок?? Что для этого нужно? А то передок просел хочу перебрать рессоры и думаю может

viking1500

New member
Мужики всём привет, подскажите кто подкидывал дополнительные рессоры на передок?? Что для этого нужно? А то передок просел хочу перебрать рессоры и думаю может подкинуть пару тройку листов, если кто знает буду рад совету, КАМАЗ старик 55102
 


banzay

New member
согласен, рессора не будет правильно работать, начнёт рвать уши. И прокатка листов ничего не даёт, металл своё отработал.Увы, всему своё время.
 

busta

New member
Транспортерную ленту нареж,и между листов вставь,и будет тебе счастье,и нечего менять ненадо
 

Nallz

New member
Четыре корня, один под скобу и два нижних по два, возможно стремянки от 115 понадобятся, попутно торцы под 45 можно
 

Medexpert_Nick

New member
Если добавить листов, то ездить будешь как на колу, правильно говорят вставь между листов ленту транспортерную.
 

sisers

New member
Смотря сколько поднять хочешь, я за морду талью поднимал и между каждым кроме самых нижних вкладывал квадраты из ленты шириной с лист а длиной см 7-10 и очень долго так ездил, пока новые не поставил, кстати с резиной намного мягче чем на новых было. Тем более если тачка своя, то цены щас пи дец, выбирай че дешевле
 
понял спасибо))) да машина своя поэтому и делаю, это получается стремянки ослабляешь, поднимаешь за морду и подсовываешь ленту?
 
сначала попробуй не ослабляя стремянок, отжать концы меж листами монтажной иногда получается, а-то стремянки без автогена наверное хер отвернеш
 

Неясыть

New member
Короче ставил на двух КамАЗах по второму коренному листу, пружины от энергоаккамуляторов и сзади между рессорой и подпятником толстую транспортерную ленту!!! Едешь как на иномарке)))
 

pyfickman

New member
Пружины надеты на резинку(отбойники), а к площадке по середине(к которой прикручен амортизатор и которою ты прижимаешь стремянками) приваривается чашка(вырезается из крышки энергача) она как направляющая для пружины! Фото нет,т.к камазов тоже уже нет(((
 

Garfield_71

New member
На Савка перебирали рессоры передним первые три листа меняли 2кореных один подкореной и с коренного листа резали кусок на длину проушины подкладывали сверху стяжку чуть отпиливали болты соответственно длинше ставили сзади подушку где рессора ходит тоже наплавляли чтоб сварка сначала стёрлась между листом и подушкой резали кусок транспортной ленты на сезон хватало ее как то так
 

Сверху