Мужики .Подскажите кто знает,КАМАЗ 6520 перестали включаться передачи 1 3 7 .

Ivy

New member
Мужики всем привет .Подскажите кто знает,КАМАЗ 6520 перестали включаться передачи 1 3 7 .?
 


Patrice_lumumba

New member
Один знакомый мне как то рассказал про такой случай,тоже не включились эти передачи . Просто говорит масло поменяли и заработало. Они сами так и не поняли что это было.
 
просто масло было густое или Хз чё было залито, плохое масло в мороз плохо переключаеться, утром в мороз когда запустил машину надо рычаг переключить на высший ряд 5678 в нетраль так быстрей масло в кпп разогреваеться.
 
там кулиса епаная,особенно которые на евро 4 с крестовинами. чуть люфты или рычаг чуть не так огтрегулирован то полкоробки пропадает. не факт что сама кпп
 

webdev

New member
Пропадали скоростя, и за место 3 включалась то 3 то 7, или вообще не включалась ни 1,3,7 ни 4 . Через раз или 4 раза включались . Дело в этом клапоне . Стоит в димульте. Причины - закоксовались эти два клапанка или один из них, просто вытащить почистить маслом смазать и обратно поставить . Второе эти два клапанка с шариками похожи на гильзу от пистолета, просто пальцами выходят, под этим шариком еще куча очень мелких шариков, у меня кусочек обоймы гильзы откололся и мелкие высыпались и пропали скоростя, вытащил шарик подложил бумажку от пачки сигарет под шарик и обратно его заклипал и появились скоростя до базы доехал . Купили новый клапан без шариков,всё хорошо год и скоростя 3,7 пропали, оказалось клапанки кончики стерлись, заменил на шариковый всё хорошо работает . Цена клапана 5 000 р .

op_CdYf5tMQ.jpg
 

webcritic

New member
Игорь, если не можешь включить скорость то это наконечник на кулисе,как выше ребята сказали . А если рычаг включает скорость а их нет, то это клапан . Фото моего нового клапана, стерся.

lcvUsOR9aq0.jpg
 

Сверху