Мужики,подскажите может кто сталкивался с таким,Камаз пожарный с двигателем каменс,при включение зажигания сразу заводится,без поворота ключа на

Мужики,подскажите может кто сталкивался с таким,Камаз пожарный с двигателем каменс,при включение зажигания сразу заводится,без поворота ключа на положение стартера. Куда лезь может знает кто?

WZEhw3awJS0.jpg
 


OlgaZ

New member
на замок зажигания идёт там четыре провода,зелёный,два красных и синий. На всех постоянно плюс,кроме синего. Замыкаю красный и синий,срабатывает зажигание и сразу стартер крутит. Не пойму вообще как так
 

vurstushka

New member
реле блокировки стартера нашли под панелью с кнопками. А вот реле включения не найдём,если оно вообще есть у него. Схемы нет,методом тыка ищем
 

yorik1

New member
За блоком предохранителей, прикручена чёрная коробочка, посмотри ее, в ней либо реле либо плата, у меня плата была, так он заводился даже при ВКЛ массы сразу, диод пробило) попал на стартер, т.к это на ходу случилось
 
ну все правильно синий от стартера. Когда ты его замыкаешь то стартер крутить начинает. Теперь надо схему тебе найти в интернете чтоб правильно все провода расположить. А так когда один раз поворачиваешь то на зеленый должно напряжение подаваться а когда до конца то еще и на синий подается а красные это постоянное напряжение
 
вот я тебе говорю, с права открываешь где предохранители в панеле, отварачиваешь два верхних винта, отодвигаешь блок предохранителей, и там реле коробка чёрная, по размерам со спичечный коробок
 
если провода нормально подсоединены то меняй либо замок либо реле стартера возможно контакты спаялись
 

triumf.nn.ru

New member
вот и я так думаю. Тогда почему на зеленом постоянно напряжение,замок отсоединяю,замыкаю красный и синий срабатывает зажигание и стартер,должен наверно только стартер крутнуть,а зажигание сработать когда зелёный с красным замкнуть
 

Specialized

New member
если там плата, то сразу поимешь,она ванять будет и диод скорее всего располовинит, а есле реле внутри то скорее всего залип
 

Сверху