мужики, подскажите пожайлуста, как с этим бороться, ниразу несталкивался, полез менять шкворня, конечно невыбил штопор и чуть незамял, потом срезал

Здравствуйте мужики, подскажите пожайлуста, как с этим бороться, ниразу несталкивался, полез менять шкворня, конечно невыбил штопор и чуть незамял, потом срезал заднюю часть под лицо, долбонул, но увы непошел, сверлил, грел и все равно сидит мертво, вот что получилось на фото, может кто даст дельный совет, неснимая балку, какими то средствами можно его от туда вынуть?

onxa0w-K1QY.jpg
 


elina

New member
проколотишь, тоже так делали только балку грели, штопор срезает шкворнем.
 
Сверлишь 8 ой сверлом насквозь, потом ставишь домкрат под палец шкорня и несколько раз кувалдой сверху бьешь, и вуаля шкворень снят шплинт срезан
 

maks365

New member
Сверли сначало маленьким по середине потом по больше и так далее, было также часа 3 потратил на все это
 

Operativnik

New member
Прогревай хорошо балку и хороший бородок с кувалдой и пойдёт летом тоже мучился побывал сверлить до середины сверло дожодит и становится
 

Skom

New member
Надо было когда замял ролик с подшипника вроде ступицы прицепа туда забить силой так и выходит
 

Bumaxa

New member
С переднего ступичного подшипника роликом выбивай на ура вылетит
 

Mr. Fox

New member
Ролик с переднего подшипника пока безотказно справляется,а изначально отламывал резьбу,туда сюда молотком отлично отламывается,или сверлить конечно
 
я летом менял шкворня. один хорошо пошел. а вот со вторым пришлось помучиться. бери керно набивай посадочное место. и начал я с 4мм сверло и пошел выше. его я высверлил быстро.
 

Bigemot

New member
Посадочное сохранишь. А резаком выдувать все испортишь и прослабишь. И на будущее клинья покупай каленые. Может поискать предется
 

Сверху