Мужики помогайте такая проблема поставили на КАМАЗ мазовскую восьмёрку завели греется заменили гильзы были подозрения что газы идут в систему

Osopoman

New member
Мужики помогайте такая проблема поставили на КАМАЗ мазовскую восьмёрку завели греется заменили гильзы были подозрения что газы идут в систему охлождения всё ровно греется заменили радиатор поставили с комбайна он больше почти в
2 раза всё ровно греется
 


Davidich

New member
Х з посмотри обратку в расширителе трубки тонкие могут забиться.
 
Помпу, термостаты и головки проверял? сними ремень с помпы и заведи посмотри в бочок будут пузырьки иль нет
 
был случай на мазе,что на помпе крыльчатка не крутилась которая внутри,то есть сам вал крутится а крыльчатка нет прокручивается на валу
 

yerevanskaya

New member
На маз движке редко гильза лопается, в основном на головках трещины бывают
 

Chuchek

New member
Ямз 238 не греется с МАЗовским родным 4х рядным радиатором. Правда этот радиатор мы ставили на МАЗы, при замене двигателей 236 на 238. Все наши пробы с другими радиаторами( с комбайновскими также) потерпели фиаско. Я не знаю станет ли МАЗовский радиатор на КАМАЗ.
 

slavaG

New member
У меня такая проблема была я аж мотор взгрел,поршень прилип шатун оторвало.Проблема оказалась мелочной,крышка на расширителе навернулась.Ее поменял и всё забыл.Посмотри помпу,выкинь термы глянь шланги может и успокоится температура.
 

soool

New member
К стати эти моторы в жару шиш нагрееш,но надо и радик соответствующий поставить.
 

Сверху