Мужики помогите,админу добра! Лопнула вот эта траверса,стоит она над коробкой,а крепят ее восемь заклепок,четыре за рессиверами и четыре за баком.

Мужики помогите,админу добра! Лопнула вот эта траверса,стоит она над коробкой,а крепят ее восемь заклепок,четыре за рессиверами и четыре за баком. Лопнула между заклепками за рессиверами. Думал поменять,нашел где купить,а мужик сказал,что чтобы ее снять,нужно снимать КПП. Так ли это,подскажите кто чем может?

vMqOpIeAVTA.jpg
 


Smallrabbitster

New member
Залезь балкаркой маленькой прореж где лопнуло по шву на половину и завари.у некоторых эта траверса вообще просто лежит.на двух трех заклепках держиться
 

SinMan

New member
У меня лет 12 тягач 5410 и достался с уже лопнувшей траверсой,сделал стяжку и забыл
 
Я варил ее ! Тоже был треснут по моему в 4 местах ! Усилил сварил, 2 года езжу все норм ! Кстать, когда снимаешь, там она делиться на 2 части, сначала надо спилить клепки и снять отдельно ! И ставить тоже отдельно ! Потом у токоря закажешь болты и гайки конусные, соберешь и все )
 
Я на зилу заварил,за кабиной сама рама лопнула прорезали болгаркой ванночку заварили и положили шинку тоже обварили и уже год мож меньше ездиет и норм
 

Antiflag

New member
у меня вот в этом месте стоит стяжка и все норм, траверса просто так давно уже в раме сломана лежит, а сделана эта стяжка из какой то толстой шпильки см 3 толщиной, к раме привариваются уши, и через эти уши вставляют шпильку и стягивают гайками и все норм

dGbmQQRrMbo.jpg
 

Morfiy$

New member
Она по моему у всех там трещит.И у меня там есть трещина.Херня это всё,ездит она и так.
 

ElQDidzej

New member
у меня пока от заклёпки до заклёпки только.Плюнь ты на это и ездий дальше!
 

Олежина

New member
Я менял её снимал коробку ресивера трубки все убирал чтобы удобней ставить было
 

XAMILION-X

New member
Без снятия КПП никак...остаток клепок нужно будет срезать и протаскивать траверсу вперёд, где рама расширяется...мало того что КПП снимать, так все краны и трубки что идуд по обе стороны тоже нужно будет снимать..гемор ещё тот поверь((((...мы сделали по другому...купили на разборе такую же целую, ровно пополам резали и по отдельности ставили эти обе части потом варили ромб по середине, все ходит все ок)
 

Palma

New member
там верхняя часть так заходит а нижнюю надо резать пополам . И коробку не снимали . Всего лишь Кардан и пару трубок. Там дел на пол дня
 

okonschik

New member
Смысла нет этот траверс менять он опять лопнет .я менял один раз и коробку снимать не нужно. И все равно он лопнул который новый поставил вообщем уже так лет 5 работаю и все норм.
 

Сверху