Мужики, помогите чем сможете! Вчера обламалась трубка форсунки высокого давления 6-го целиндра. Как быть, в городе где я нахожусь нету новой, а

Мужики, помогите чем сможете! Вчера обламалась трубка форсунки высокого давления 6-го целиндра. Как быть, в городе где я нахожусь нету новой, а вечером ехать в свой город 260км

lZjicBexesI.jpg
 


глушить нельзя трубки эти, насос такую хуйню не любит. Лучшее скорее всего прикрутить шланг на хомуты к этой трубке и запустить его в бак или в другую ёмкость
 

Aliana

New member
Глушить нельзя,плунжера на до куда-то давить соляру.Надо надеть на трубку шланг,и бросить в бак как обратку.Тогда можно и на семи ехать.
 

Palma

New member
Я шланг от подкачки соединил с обломанной трубкой ив бак кидал. Доехать только
 
Не вздумай глушить, пластины сразу порвёт, это рядный аппарат. У меня одну форсунку клинануло, оборвал всё. Где обломала шланг на крайняк и в бак его, чтоб туда шло или канистру повесить.
 

sullivan

New member
от любого двигателя можно временно поставить трубку высокого давления топлива, лишь бы подошла. Если выпрямить все трубки высокого давления топлива которые стоят на Вашей топливной, они окажутся все одного размера. Если Вы поставите трубку от другого двигателя, двигатель будет работать, но изменения в его работе вполне возможны. Впрочем на слух можно будет эти изменения и не услышать. Доехать то надо как-то и с этой трубкой, всё равно лучше чем на 7 цилиндрах и с секцией тнвд которая сливает топливо в обратку в бак.
 
Доехать можно и без нее.через шланг в обратку кинуть или в канистру,но работать так нельзя даже если едет машина.согни любую какую найдешь,внутреннее сечение лучше проверить.и все
 

Kiri

New member
внутреннее сечение по барабану, ведь жидкость не сжимается
 
это все понятно, не будет завод ставить трубки разного диаметра, сечения и длинны, потому что это глупо.
Но мы говорим про по сути аварийный режим и тут сечение роли не сыграет, по закону физики жидкости не сжимаются и поэтому любой объем трубки раньше либо позже заполнится, а дальше давление нарастёт и соляра пойдет к форсункам.
 

Aloris

New member
о каком заводе речь? думаешь все трубки в мире делает один завод?с одинаковым диаметром для всех?глупость какая. а трубки разные на тот же камаз ибо китайцам вообще покуй на всякие оборвыанные привода изза них и тд поэтому надо проверять то что ставишь. длина трубки тоже важна,а у тебя это теория только.это все расскажет любой аппартчик
 

Сверху