Мужики помогите начинающему камазисту,как лучше промыть систему охлаждения,чтобы ничего в движке не забилось . В двигатель залита вода и много

Real_kas

New member
Всем привет . Мужики помогите начинающему камазисту,как лучше промыть систему охлаждения,чтобы ничего в движке не забилось . В двигатель залита вода и много ржавчины .нижний патрубок с радиатора лучше снять ?
 


Чумовой

New member
Есть такое средство крот называется в синий бутылки хорошо помогает. Залей поездий день на воде с ним. Слей помомй чистой водой помой и все бенчь. Не раз так делали
 
Я делал неделю назад. Кинул шланг с водой в расширительный бак дождался когда пойдет чистая вода снял патрубок помыл сетку в радиаторе.далее набрал воды залил стакан ферм и кинул 4 пакетика маленьких лимонки.завел на 40 мин и слил все это.Очень мне помогло.
 

dervishiwww

New member
Промыл пищевой содой,засыпал в расширительный бак,погонял движок,немного проехал,потом кинул шланг от водопровода в расширительный бачок, промывал пока ни пошла чистая вода,
 

KarapyZzZz

New member
Возможно но об этом не знал.У меня Камаз от отца простоял с 2000 года без движения и только это помогло.
 

P@R@D0X

New member
ну я тоже от старых водил это узнал. И норм. Раз в год так делаю. Хоть не надо но делаю
 

prikcssof

New member
Промыть водой. Потом залить ОЖ и поставить фильтр. За день система полностью очистится.
 

dmitry07

New member
Да фильтр риално помогает сначало часто надо менять а потом раз 3000км и потом от ТО
до ТО
 

emer

New member
Между компрессор и расширительным бочком на обратной компрессором
 
я слышал что если камаз работал на воде то естли залить тосол возможно что тосол разест резинки под гильзами и пойдет в картер . Насколько это правда незнаю, переходить на тосол как то боязно .
 

Сверху