Мужики помогите,Откапиталил двигатель на новый блок,начало гонять тосол в поддон с нижних резинок гильзы, когда собирали смазывали литолом может ли и

RealBormotun

New member
Мужики помогите,Откапиталил двигатель на новый блок,начало гонять тосол в поддон с нижних резинок гильзы, когда собирали смазывали литолом может ли и за это быть ? кто сталкивался с таким ?
 


Uvipi

New member
нет не было такого что температура выше 80 поднималась, даже обкатку не прошел проехал около 1000 км уровень масла начал подниматься
 
задрали просто резинку.надо зеленые брать,и посадочные места под резинки хорошо чистить. с маслом нормально влазят
 

Art51

New member
поддон снимали смотрели вроде нормально остались резинки эти
 

lonzheron

New member
я както с литолом пытался собрать даже не зимой а весной,не холодн было,но литол густой. так и невпихнул гильзу,смыл,маслом нмазал -зашла. с ним туже идет вообщем,могло пойти чтото не так
 
сами через это проходили про началу сильно смазали тоже гильзы забивали через болванку в итоге все резинки выбило, потом повторно все собирали но уже там только смазывали резинки после того только как поставили резинки на блок то ли это не правильно сделали
 

Shustov

New member
я вот тоже думаю может с блоком что то не то, "халявно" достался, а вот до нас что с ним было не знаю и за чего его разобрали, смотрели вроде не каких трещин не было...
 

Art51

New member
Дружище сначала с блоком разберись,весной тоже пришлось блок выкинуть вкладыш крутануло,взял у кента рабочий и повез на проверку и пришлось его ремонтировать,шлифанули постель,распр завтулили и под гильзы под2е отремонтировали канавки под резинки
 

Davidich

New member
Тосол м.б.бодяжный попал. У мня как то было-все резинки разъело
 

PokerSuper

New member
Литолом смазывал в мае месяце,уже пршел 25 с лишкой т.км. все на месте
 

Avance

New member
Старый на выброс.новый брал,хоженый номинал,сразу отвез на проверку в ремонт.постель,первая шейка минус 0,2 сотки.восстановили в номинал.промыли все каналы,прочистили под гильзы и резинки,перевтулили втулки распредвала,восстановили отливки под насос,заменили все болты коренных.поставили заглушку /без евро/.

YZWUfDGQt70.jpg
 

Сверху