Мужики,помогите получил новый Камаз 43118 лесовоз пробегу 1300км не работает абс комп выдаёт,,нет связи с абс,, когда смазывал разбирал все ступицы

Мужики,помогите получил новый Камаз 43118 лесовоз пробегу 1300км не работает абс комп выдаёт,,нет связи с абс,, когда смазывал разбирал все ступицы все хорошо там все разъёмы уже проверил,предохранители абс фирмы вабко.
 


Смотри провода которые идут от датчиков на колесах, хотябы один провод отпадет показывает ошибку. Либо контакт плохой.
 
ну это да)ну все же типо новый хотелось бы что бы все исправно было,а эта приведение электрическое с моторчиком ещё выпендривается
 

kvk

New member
а смысел разбирать ступици задние? Когда они через мост смазываются?
 

Rokkis

New member
перед тем как варить отключал блок управления абс и котел снимал ещё клему
 

Исак

New member
около масленых фильтров вроде,там типо разъёма большого,я хотел поставить механический датчик ещё заказал все компоненты думал как на старом и хрен там если только с постели выкручивать пробку и туда шланг вкручивать,да и потом поговорил с мужиком он на таком же 3 года работает сказал что мех датчик нахрен не нужен если не будет давления мозги сразу стопорнут все
 
Когда разберал ты сбил зазор между ступицей и датчиком,теперь снимай только барабан тормозной и регулируй 1,2мм зазор, я просто чуть чуть подстукивал по датчику, я тоже после смазки втух с этим
 

Сверху