Мужики помогите проблема с тормозами трещетки нового образца (самоподводящиеся) камаз 117 евро 4 передок греется абс отключили трещетки разводили

Man-nik

New member
Мужики помогите проблема с тормозами трещетки нового образца (самоподводящиеся) камаз 117 евро 4 передок греется абс отключили трещетки разводили посоветовали 2 варианта замена передних трещеток или поставить второй ускорительный клапан? Кто сталкивался подскажите. Заранее благодарен.
 


HIM

New member
Евгений привет,скажи машина новая или нет какой пробег
 

dcsk

New member
У меня 65117!когда пробег перевалил за 150тысячь км, было такое очущение как будто тормоза подустали,тоже грелись передки вскрыл барабан износ около 40 процентов,собрал обратно!посоветовавшись с более опытными водилами было принято решение отсоединить регулятор тормозных усилий(РТС),именно отсоединить,а не привязать,просто эта храень оказалось перекрывал воздух в тормозную систему(питает она тока задние мосты)стало веселее тормозить передки не грелись,потому что задние тормоза заработали сильнее,не много не мало прокатав с пару десяток тысячь ситуация повторилась,опять грелись передки!поставил на ручник и глянул на штоки,и заметил что они прилично так,уже торчать,а стало быть надо подводить трещетки,но вот загвостка они то самоподводящие,но не хотели подводиться,выкинул их поставил обычные и всё гуд!просто эти трещетки они со временем перестают работать и нужно менять их на простые!да и был случай у коллеги,у него перед правый грелся трещетка накрылась!ускоритель я бы дополнительно не ставил,дабы не будет толку,а чтоб был толк нужно под него отдельный рессивер втыкать,а питать два ускорителя от той же системы не принесёт пользы,да и энергачи не выдержат такого давления при торможений,!
Совет
1 подсоедини обратно АВС
2 ОТСОЕДИНИ РТС если толку не будет то см.совет3
3 посмотри ход штоков,если ход большой то Поменяй задние трещётки на простые(отводи не более чем на пол оборота)
P,S, Возможно,что передние трещётки подводятся оч сильно,но чтоб оба так врядли,так что вывод,у тебя слабые задние тормоза в итоге нагруза на передние от чего они и греются
 

Pustota

New member
а,так я давно выкинул эту хрень,а тормоза все равно фиг пойми какие) вот мне люди подсказали,что на передок надо ставить ограничитель давления как на старых камазах стоят)
 
ясно понял,ну смотри Сергий мне кажется легче сменить передние трещётки на простые и подводить их оч мало,тоесть слабо подтюнуть чем с ограничителем возится!как думаешь
 
ого,а на задние мосты скока идёт давление не проверял часом!если и туда оъемно идёт воздух то тогда,хз!можно грешить тока на накладки жёсткие
 
На автоматах есть язычек он регулирует подводку отвели как можно дальше от камеры.или выкрути болт что его держит,притреться чуть,поставишь
 

KLARNET

New member
спасибо за совет, колдуна или РТС у меня не стоит (тоже подумал на него) попробую трещетки поменять
 

Сверху