Мужики, после кпиталки сколько надо обкатывать, и когда масло

Kalbit

New member
Мужики, после кпиталки сколько надо обкатывать, и когда масло менять
 


Ну я лично так делал запускал,тысячу ставил ему и он смаслает час,потом глушу,и так раза 3,потом без прицепа то жатки возил они лёгкие 1,5тонны,км 200 намотал,далее семечку возил день,а потом уже с прицепом но особо не грузил,накатал 1тысячу заменил масло,потом до 10 тыс тяга не особо хорошо была,потом после 10 тыс заменил масло,и меняю после 10 тыс лью Лукойл авангард 10w40
 

pinkponk

New member
ну и норм,теперь особо не подкидывай тысячу пойдёшь меняй масло
 

anatol1980

New member
если нормальное масло то меняй по сроку. Фильтра пару раз до замены масла поменяй. У всех по разному обкатывается, главное не тянуть его вообще, даже чуть чуть.
 
как мне сказал один товарищь хоть ты какое масло лей мотор имеет свойство притераться и стружечка по-любому будет он рекомендовал менять масло от 1до 3
 
знаешь дружище это дело каждого хоть и вообще не меняй,а я сказал своё мнение,и как меня учили,
 

Dimka Bumagin

New member
Я завёл после кап ремонта часа 2 по молотил потом прицеп зацепил и по гнал
 

canadka

New member
Нахрен их обкатывать? Не спеша на оборотиках не тянуть.Через 30 000 км начнёт поршневая прикатыватся мотор гибкий станет.
 

alex!

New member
Менял через 5 тысяч. После переборки сразу 40 если ему работать значит он будет работать
 
Покупал новый мотор, два рейса на 70 км с грузом по 24 тоннны.
Потом в поле на свеклу, 35 тонн и вперёд.
Недавно делал на двух машинах мотор. 100 км вхолостую пробежали, а потом 40-44 тонны и вперёд.
Главное не душить. Обороты и ещё раз обороты.
 

Сверху