Мужики поставил я на конец кпп ямз 236 вопрос сколько заливать масла ни щупа нет не контрольного болтика говорят 6 литров не маловато

Лев Чечун

New member
Мужики поставил я на конец кпп ямз 236 вопрос сколько заливать масла ни щупа нет не контрольного болтика говорят 6 литров не маловато?
 


Homer

New member
с лева ищи болтик по любому должен быть, мож он даже за пгу спрятался, а так да литров 6 не более
 

Dextra

New member
6 литров - не маловато, а даже многовато, там. 4,5 - 5 литров. В этой коробке как и в движке насос шестерёнчатый стоит. С левой стороны есть отлив, там пробка конусная бод ключ на 14.
 
6 литров - не маловато, а даже многовато, там. 4,5 - 5 литров. В этой коробке как и в движке насос шестерёнчатый стоит. С левой стороны есть отлив, там пробка конусная бод ключ на 14.
 

Davidich

New member
А насос в коробке лучше всего было поменять перед установкой коробки )
 

Resh

New member
5.5 л. Масло трансмисионное ТС 14.5. Заменители МК 22. И МС 14 зимой. А вообще мы дизельное лили !
 

burneb

New member
в книге написано 4 части масла моторного 1 часть дизельного топлива. А я лил шеврон gl 4.
 

vurstushka

New member
У нас все на моторном ездиют у кого ямз)и ни чего уже сколько лет?тап думаю плохо зимой насос может и не поднять пока густое масло!
 

Korman

New member
Налей мобила 80W-90 и будет счастье. Моторное рекомендовали до 94 года, в маз и как не странно в переднеприводные автомобили ВАЗ, так как отечественного масла 80W-90 небыло. И зимой насос его прекрасно прокачивает.
 
при чем 80W90 может и 75W90 и еще варианты,тут главное что бы масло было GL-4 класса,которое нейтрально к цветным металлам в составе синхронизаторов.
 

Сверху