Мужики Принял КАМАЗ, привожу в порядок всего, а там жаловались на отопление кабины, мерзли, термостаты сменил, как лучше переделать шланги и тд

Мужики приветствую.
Принял КАМАЗ, привожу в порядок всего, а там жаловались на отопление кабины, мерзли, термостаты сменил, как лучше переделать шланги и тд, читал что на 18 ставят, думаю ещё убрать краник и поставить водопроводный.
Какие ещё секреты есть ? Если можно с фото если есть.
 


подачу сделай с блока цилиндров. в районе 4го есть заглушка. Оттуда на нижний вход радиатора отопителя. С радиатора обратку на помпу, а не в радиатор. Краник водопроводный КРАСНЫЙ. он температуру лучше держит, и поставь ниже облицовки, чтоб не открывать капот постоянно.
 

petrkosh

New member
если плохо нагреваеться или постоянная работа на месте или без нагрузки, то можно сделать фиксатор вентилятора., если простой камазовский двигатель.
 

Афрах

New member
Ещё хочу в пассажирский отсек мокрую печку, лежит в будке, как дополнение к фену
 

D_K

New member
Шланги хер поймёшь,я на 18 ставил,потом брал на 16,а те были больше чем на 18
 

roden6

New member
радиатор вроде новый на вид, старый лежит в машине,
Так то дует теплом с печки
 

Соло

New member
Прежде всего надо чтоб температуру держал ещё глянь выход на шланг подачи открутить этот сосок там должен быть типо заборник если отгнивает то плохая подача тасола . Посмотри чтоб маторчики правильно крутили .
 
у меня евро. Есть прорезь навпротив радиатора. На ходу дмёт еле тёплым. Думаю поставить принудительную подачу тосола на радиатор печки.
 

Олежина

New member
отключи гидру муфту на 0 постявь и все !! никогда не слышал что бы на камаза земой жалобы были на маза постоянно слышал а на камаза нет
 

Kirpich

New member
и морду закрой утеплителем и уляляляяляя хоть в трусах бегай
 

UPL

New member
И морда будет упакована и муфту отрубим, все это знаю, когда принял сказали что жаловались на холод, а как там было не вкурсе, может на холодную завели и поехали 300 метров и заглушили, ясен пень он не нагреется, вот чтоб на тазовской губе если будет не присохнуть если уйду и хочу сейчас утеплится, к зиме уйду в командировку и там негде будет тюнинговать тепло, а сейчас пока тепло вожусь с ним, дыры сквозные конопачу и с печкой надо помудрить.
 

Сверху