мужики проблема такая КамАЗ 55111 савок мотор простой атмосферник в потдон вода пошла в расширительном бачке масло в чем может быть причина до этого

Всем привет мужики проблема такая КамАЗ 55111 савок мотор простой атмосферник в потдон вода пошла в расширительном бачке масло в чем может быть причина до этого включатель гидромуфты стоял на автомате в гору он у меня закипел я остановился остудил потом кабину поднял переключил его на принудиловку и из флажка пошла масло я его обратно переключил на автомат масло перестало течь потом ездил неделю примерно все нормально было переключил обратно на принудиловку масло не бежало с флажка больше день отработал приехал поставил сегодня с утром пришел смотрю масло почти два уровня и в расширителе масло с водой причина в переключателе гидромуфты может быть ???
 


Да, скорее всего Флажок, если потребуется проверенный флажок с отзывами, то вот информация: https://vk.com/wall-32032585_1364473 есть температура 75,78 и 83 градуса
 

Danyaru

New member
И скорее всего продавило кольцо в термоэлементе, при перегреве увеличилось давление и давануло в сторону масла, поэтому и потекло, как только остыло, все вернулось на места, но герметичности более нет, Флажок на замену и температуру выбрать поменьше чем было ранее.
 

Pravdorub

New member
У мня сначала масло в тосол погнала, купил новый флажок, через неделю наоборот в масло тосол. В итоге старый перебрал, поменял резинки. Новый выкинул, поставил старый, всё прошло
 

Сверху