Мужики, проблема такая, КАМАЗ 55111, задний редуктор делали в декабре, как всё поставил, через некоторое время появился щелчок при трогании, а сейчас

Мужики, проблема такая, КАМАЗ 55111, задний редуктор делали в декабре, как всё поставил, через некоторое время появился щелчок при трогании, а сейчас кардан крутится а он не едет,то стоит дикий хруст он дергается но не едет, включаю блокировку едет, хруст от среднего моста, клепал колодки была стружка на средних полуосях, думаю может крестовина в поросенке...вообщем жду дельный совет, а то сев идет не хочется простоять на ремонте,админу добра и бака до полна!!!
 


Вскрытие покажет. Но если стружка была, значит поросенок и средний редуктор однозначно вытаскивать и вскрывать
 

startby

New member
может главную пару не ту поставил? зубья цилиндричек и малышек пересчитывал?
 
Если на блокировке едет а без нет то скорее всего на заднем редукторе могло бугеля выдавить и деференциал мог вниз провиснуть у меня у отца болезнь была он всегда в таких случаях на блокировке приезжал, дастань на заднем мосту обе полуоси и глянь внутрь там сразу видно провисла шестерня или нет, еще у меня уже случай был на совке 65115 на конической паре зубья обламало и редуктор буксовал вот фото

0eBf5axRPgw.jpg
 

immemeimpaite

New member
какой дельный совет можно дать!!!??? чего "гадать на кофейной гуще", разбери и все узнаешь!!
 
я думаю полуось так как я сталкивался с такой проблемой. тож на блокир. едет а без нет. оказ полуось крышка которая приваренная была от туда и сломался из за этого и хруст был и не ехал.
 

DWS

New member
И еще если будешь ремонтировать СНИМАЙ ОБА РЕДУКТОРА ПЕРЕБИРАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПАРЕ Т. Е. ОБА!!!
 

Андрей555

New member
Если он задний только сделал, зачем пишете что оба надо делать? Доставай средний и смотри
 

Jenek Usoltsev

New member
был бы свой камаз так бы и делал! Я в организации ч которой надо быстрее быстрее
 

Сверху