Мужики,проблема уже недельной давности. Я зае#ался уже. Внутреннее колесо прикепело,вылил банку ВДшки,руки от кувалды уже опухли,прокрутить ступицу с

Всем привет. Мужики,проблема уже недельной давности. Я зае#ался уже. Внутреннее колесо прикепело,вылил банку ВДшки,руки от кувалды уже опухли,прокрутить ступицу с дика нет варианта т.к колесо спущено,прокручивает сам диск в скате. Ваши предложения ребят?!(Камаз 4308).

0jwAnOhq88I.jpg
 


s7en

New member
Такаеже ерунда была, выколачивал а потом графиткой мазал всю ступицу и каждый пол года снимаю на промазку
 
вот и я теперь буду поступать как ты) прежний хозяин по всей видимости думать не умел)
 
Вам сколько советов дали, что я не сразу и решился подключиться. Можно попробовать на одну шпильку накрутить гайку с подкладкой так, чтобы зажало часть диска под гайкой, а стучать по противоположной стороне, потом поменять местами.
 

fervent

New member
да,действительно советов достаточно много,я всем безгранично благодарен. Все советы которые не опробованы уже в процессе)
 

stile

New member
Домкратом гидравлическим на пару тон. Упри в раму и обод диска. Повыеживаться придется, но можно. Только через деревяху, а то диск помнешь.
 

nedurak

New member
да и резьбу не погробит,диск не слетит весь,ступица то как направляющий служит,а там ее выступа сантим примерно
 

sarmat1

New member
бля вот знаешь,мне сосед вчера тоже самое саазал) но я почему то посчитал его идею нелепой.
 
Горелка перфоратор че еще может тротиловую шашку? Снимай вместе с барабаном и ебаш кувалдой.Пока стоит колесо хорошего удара не получится,как по пиз...де ладошкой.
 

Terabyte

New member
грей.на шиномантажах есть горизонтальные домкраты.между дисками упирают и снимают
.на всей телеге както сним ал.стояла гдето хз где.
 

bracso

New member
Упираешь домкрат там на рессоры или раму до отказа. И лёгкими ударами по диску. Выскочить на раз два. А желательно два домкрата одну слева другую справа.
 

Сверху