мужики рация мегаджет 300 какая буква должна гореть на экране при включеной рации 15 канал Рация берет что то очень далеко где то в далеке слышно

Dalt

New member
Добрый вечер мужики
рация мегаджет 300
какая буква должна гореть на экране при включеной рации 15 канал
Рация берет что то очень далеко где то в далеке слышно разговоры среди помех как переключить что бы брала на расстояние по меньше
у товарища мегаджет150 буква горит С
помехи отсутствуют в то время когда у меня они есть у меня слышны разговоры среди помех у него тишина
ВОПРОС КАК ПЕРЕКЛЮЧИТЬ НА КАКУЮ БУКВУ ЧТО БЫ НЕ БРАЛА ТАК ДАЛЕКО.
на расстояние до 60км плюс минус слышно отлично все.
надоело слушать левые шумы!
в зарание всем спасибо!
у меня светилась цифра 5 и буква м тоже самое переключал тоже самое берет так же далеко а как другую поставить что то не пойму
 


F.Magellan

New member
Буквы АМ ИЛИ FM. Это частоты. Нормальный режим АМ. Если рядом совсем общаться то на FM перейти лучше. Дальность приёма регулируется шумодавом . А далеко слышишь, это по всей стране так в Питере Краснодар слышать можно. В Тюмени Владивосток.
 

BookMan

New member
Бывает канальчик не проходит, рядом где-то. Букву не трогай, попробуй каналы полистать. Буквы от рации зависит
 
А шумодав(нижняя левая крутилка)
Ее по часовой до конца крути,тогда включается автоматический режим. Т.е дальних будет отсеивать,будешь только ближних слушать,которых хорошо без помех слышно. А сетку ставь среднюю,буква "М"
Частоты АМ,канал 15.
 

knob tweak

New member
Подскажите парни в чем причина рвет пластины привода тнвд рядный?
 

Korman

New member
Ну вот у меня сетка сетка м стоит говорят, что с должна а что то как её включить хз
 
я все настройки ковырял,работает или вообще без букв на заводских настройках. Или на сетке М. На остальных сетках вообще никого не слышно. На всех рациях по разному сетки называются
 

Dalt

New member
ну так-то помехи у всех. Такой рации еще не придумали,чтоб помех не было))
 

stile

New member
шип это ладно а это вообще слышно не с того не с сего шумы и разговоры в далека когда кто то ближе говорит слышно отлично все
 

Adm123

New member
да все рации так работают,шо ты с нее возьмёшь.
Тем более мегаджет 300,это модель из самых дешёвых)
 

Сверху