Мужики растолкуйте, что значит растоможена на калининградскую обл? Могу ли передвигаться по России

Мужики растолкуйте, что значит растоможена на калининградскую обл? Могу ли передвигаться по России?
 


KornevMG

New member
Каждые три месяца над отметку гонять надо туда.я с маленькой сталкивался.
 

ПилотWF

New member
узнай если можно просто загорелся мне реф там один, за прицеп конкретно
 
. Как быть с покупкой авто если он растаможен в калининграде? 1.Какие есть варианты его растаможить?
2.Если не растамаживать, то как на нем двигаться в России?

  Ответить с цитированием

Ви

Новичок

 

Регистрация: 06.04.2012

Сообщений: 6

Благодарности:

отдано: 0

Благодарностей получено: 1/1

06.04.2012, 11:00   #2

Цитата ( rz9hw » )

ДОбрый день всем. Как быть с покупкой авто если он растаможен в калининграде? 1.Какие есть варианты его растаможить?
2.Если не растамаживать, то как на нем двигаться в России?

Автомобиль Вам дужно дотаможить на Россию.Для этого нужно найти ГТД, по которой он был завезен в область и по ней оформить машину(нужно будет доплатить платежи,условно начисленные в гр.47).Эта ГТД находится скорее всего у первого владельца .Если его трудно найти, можно пытаться найти ГТД в архиве таможни .Сложно, но выполнимо.Если не растамаживать-раньше нужно было вносить залоги на депозит таможни(в сумме тех же платежей, как если бы растамаживались на Россию), и было какое то ограничение по времени пребывания вне территории Калининграда на такой машине, как бы не 3 
 

emer

New member
Калининград платит 50 %растоможки если покупать там то придется дорастоможить на Россию если
 

Rokkis

New member
Я из Калининграда, можешь передвигаться где угодно, а вот переаформить авто можно только на человека с пропиской из Калиниградской области, или самого Калиниграда. Если хочешь дотаможить, сумма будет нехилая, все зависит от года, объема, и тд.., возможно ещё придется заплатить налог утилизиционный. Напиши в личку что хочешь взять, подскажу, объясню, подберу, могу и пригнать под заказ.
 

Сверху