Мужики С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ! Камаз 53212 старичек. Произошла вчера беда. ехал на пятой пропала скорость, думал вылетела рычагом пошевелил оказалось что

identer

New member
Мужики привет! С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ!
Камаз 53212 старичек. Произошла вчера беда. ехал на пятой пропала скорость, думал вылетела рычагом пошевелил оказалось что нет, затем опять появилась, потом опять и опять появилась, через 1км я вообще встал, скорость включается машина на месте при этом кардан крутится. Включил межосевой дефиринциал и доехал до гаража правда на одном мосту на заднем. сегодня снял редуктор в ванне частиц никаких нет, кручу за хвостовик планетарка крутится. что такое? где искать? заранее большое спасибо
 


sevak

New member
редуктор я снял, соответственно и полуоси тоже, они в порядке
 
В редукторе вал есть там шпонка графитовая вот у меня её тоже срезпло. Грешили и на поросенок, и на полуоси, два раза редуктор вытаскивали, деференциал разбирали. потом агрегатчикам увезли и те выявили проблему,шпонку новую купили в магазине стукнули по ей ключом она переломилась . Взяли ураловскую обточили
 
А задний редуктор не смотрел? Без блокировки работает один из двух, а на блокировке оба, как ты определил что доехал на заднем?
 

Hvordan

New member
Надо смотреть сателиты. Только определиться а каком редукторе или в поросенке. Разбери гранату мода и посмотри крестовину сателитов. Если норма то в редукторе также смотреть. Вобще проявляй смекалку.
 

Uvipi

New member
без блокировки он вообще не ехал никаких движений не было кроме того что кардан вращался, а при блокировке он поехал. а определил... заезжать в гараж стал и застрял задний мост только буксовал
 
Шпонка на боковом валу,что малую цилиндричку держит....у меня после капремонта рудукторов на обоих так срывало....те что в магазине продаются нагрузку не держат совсем
 

Сверху