Мужики Салам пополам! Нужен совет бывалых) Камаз 4310 старичок. Посде включения передка, появляется треск в передней части, не пойму где именно. Но

CroWn

New member
Мужики Салам пополам! Нужен совет бывалых) Камаз 4310 старичок. Посде включения передка, появляется треск в передней части, не пойму где именно. Но это только в движении, на второй передаче еще норм, не слышно почти, но на третьей прям слышен лязг метала по металу, шум вращательного характера, прерывестый. Как проверить откуда он? Раздатка или пер. редуктор? Без передка все норм, ни каких шумов.
Всем хорошего дня!
 


Какого года старичек, так то передок не подключается - раздатка блокируется. Скорей всего или раздатка или поворотные кулаки масла туда долей грамм 200.
 

lonzheron

New member
86го года, если честно я и сам не знаю как работает этот механизм включения. Кулаки перебрал 2000км назад, питаки новые, полуоси то же, подшипники и т д
 

lys-mykyta.com.ua

New member
Я в шоке,остановился сейчас на грунтовой дороге, включил передок, потом пониженую и погнал до 5 прогнал все передачи, в различном темпе езды и ни каких хрустов. Остановился пониженую выключил и на повышеной то же самое, только на 5ю не переходил, то же все норм. Мистика блин. Позже еще раз попробую
 
какая смазка в кулаках, у нас тоже передок перебирали, забили литол, под нагрузкой все заскрипело, добавил через тавотницы масла, проблема ушла.
 

Татьяна

New member
Обычный саледол Лукойловский. Попробую долью маслеца может если повторится. Да и шпритцую раз в 2 в 3 недели, шприц в каждый кулак качаю.
 

wwwppp

New member
Ты хочешь сказать, что зад не работает что ли в обычном режиме?
 

classicmotors

New member
У меня задний привод, а передний кардан крутится все время по энерции, но передок не гребет. После включения передка, на раздатке срабатывает какой то клапан и передок подключается
 

olzh

New member
получается КАМАЗ передне приводный с подключаемым задним???
 
зачем писать что на КАМАЗе постоянный привод идёт на перед, прежде чем что то писать тех часть изучите.
 

Сверху