Мужики салам. Проблема такая: бежит коренной сальник, какие только не ставил замучился коробку снимать. Один камазист советует поставить на обычный

Мужики салам. Проблема такая: бежит коренной сальник, какие только не ставил замучился коробку снимать. Один камазист советует поставить на обычный сальник две пружины как думаете это вообще реально? Кто так делал? Или посоветуйте что нибудь.
 


Вкладыши смотри возможен радиальный люфт каленвала тогда никакой сальник небудет держать. Или на валу от сальника выработка. Тогда недосаживай салник на 2-3 мм
 

LifeIbup

New member
Есть такой еще сальник манжета в одном черным цветом он тоже без пружины и броблем больше нет
 

ARTSEO

New member
Двигатель собрал недавно. Вал шлефанул, вкладыши новые, сальник без пружины. Все равно гонит масло
 
на валу шайба стоит маслоотражающая может ее не поставил, бывает и такое тогда сальники текут меняй не меняй
 
Есть сальники, типо сальник манжета с двойным упором, в резинотехнике заказывали,либо просто пружинку чуть закручивали. Может выработка на валу?
 

Vainonia

New member
Возможно на валу трещина, на рабочей поверхности сальника. У меня такое было. Поверхность не гладкая и сальник начинает съедать из-за лопины
 

Netsah

New member
Токоря в этом месте вал протачивают и кольцо под размер сальника. На горячую сажают кольцо и все проблема решена. 5000т.р отдавал за это
 

genych80

New member
У меня тоже текло, поставил сальник при этом отрубил пружину миллиметров пять и помазал герметик клеем где забивается вроде не подтекает.
 
Было такое на новом 65115 с завода. Через 2 недели погнал коренной, коробку раз 10 снимали (Камаз Центр), что только туда не совали, какие только сальники не ставили. Пока я им не сказал поменять гитару. Поставили другую гитару и красный сальник, всё нормально
 

dervishiwww

New member
Я тоже долго мучился.в итоге на 4 раз поставил оригинальный сальник с хвостовика кпп zf. Цена ему 1800 но оно того стоит вращение и размер такой же
 

Сверху