мужики. Ситуация такая у меня камаз 1988 года. Поменял кабину. Она 2008 года. Теперь нужно электрику и воздух переделывать насколько это проблематично

Приветствую мужики. Ситуация такая у меня камаз 1988 года. Поменял кабину. Она 2008 года. Теперь нужно электрику и воздух переделывать насколько это проблематично. Посоветуйте может кто с этим сталкивался. Буду благодарен.

_tP6QOYbykw.jpg
 


gefest

New member
С воздухом то проблем особо нет, с электрикой есть. Там в разные года разные косы кабины. И с твоей косой на раме 1988 года может быть несостыковка. Надо будет звонить, разбираться.
 

aleche

New member
Умного электрика ищи. Не за деньги в СТО, а именно умного. Связать такие косы проблема. Основное, гена-акб и пара приборов лох сможет. А вот правильно всё сделать единицы. Я это делал. Летом, два-три дня, а зимой и по неделе ебался.
 
Здесь есть в группе такой Александр Журавлёв. Не даст спиздеть как это трудно. Мы с ним привязывали кабину по уму, он заебался бегать с пробником пока я в кабине датчики настраивал. Два дня ушло на настройку приборов.
 

poof

New member
На камаз 79 года. Поставили кабину 2005 все по штекерам подошло дольше воздух тянули на кран.
 
Берёшь электрические схемы по годам выпуска и разбираешься что куда, потом на всякий случай проверяешь тестером. У меня проводка полностью самодельная, брал со старой только жгут печки, аварийки и стеклоочистителей. От себя рекомендую поставить блок флажковых предохранителей, если же такай не установлен

Hk0TQcSJTGA.jpg
 

Homer

New member
как решал проблему с номером кабины, мне тоже предстоит менять кабину
 

minime

New member
С воздухом проблем не должно возникнуть, я себе и гтк на кабину перенёс
 

Сверху