мужики скажите кто знает по мочивине сломал трубку которая подаеться мочивина в трубу выхлопную . НУ решил обратно все одеть одел и начала мочивина

Всем привет мужики скажите кто знает по мочивине сломал трубку которая подаеться мочивина в трубу выхлопную . НУ решил обратно все одеть одел и начала мочивина просто ручьем течь за день пол бака . До этого не работала морозы были а тут херак и пошла теперь поставил обычный шланг и решил по смотреть как она вопще устроена и не фига нельеться теперь просто шипит в бутылку и все . КОГДА ОДЕЛ ОБРАТНО ДАВЛЕНИЯ БОЛЬШОЕ БЫЛО И МИМО ШИПЕЛА ИЗ ПОД РУБКИ РЕШИЛ СДЕРНУТЬ ОБРАТНО И СДЕЛАЛ ПОКА КАК НА ФОТО . СКАЖИТЕ КАК И СКОЛЬКО ДОЛЖНО ЕЕ УХОДИТЬ КАК ЧИСТЯТ ЕЕ ЕСЛИ ЗАБИЛАСЬ ИЛИ НЕ УХОДИТ .

BX2Bi5GM2aU.jpg
 


Kalbit

New member
Сними трубку подачи мочевины и форсунку, промой в горячей воде. Чтоб в насосе почистить без разбора нужно диагностическое оборудование.
 

Doktor

New member
в том то и дела я снял трубку промыл продул все идет воздух поставил на сломаный штуцер и все поехал началась отепель келометров 40 проехал началось парить прям сильно под нагрузкой думаю дам мочевину проверю херак нажал на табле и прям было 94% и прям начала реско падать срузу 90% короче за 30 км съела 40 % мочевины . Потом тормазнул и прям давления фигарит и сифонит где штуцер сломал думаю дай сдерну сдернул и прям струйкой бьет и сделал в бутылку щас вроде перестала бить просо воздухом дует все чуть чуть вылетает мочивина .
 
Даже сервисмены в сервисе оф диллера не смогли ответить принцип расхода мочевины)) у тебя просто наверное прихватило мочу в этой коробченке и всё. Дозатор какой нибудь. Отогрей и верни трубку на место
 

tana

New member
По расходу мочевины. В документах указывают 7литров мочевины на 100л ДТ. То есть у официалов принято считать, что когда машина сожрала 100 литров соляры, она сожрала в этот же момент 7 литров мочевины.
Не очень понятно как это... Ну по идее 100л ДТ можно по разному спалить, в разных условиях и т.д.
(Говорю о камминсе с КПП ZF)
 

kir777

New member
зимой вообще практически не расходуется. Сколько не расходуй дт. Летом, например, у меня одна канистра в месяц, зимой одной канистры на два месяца хватает, а то и больше
 
нет... На каждом свой расход... Бывает в паре идут, всё один в один, а по итогу в одном - 20л мочевины, а другой только литров 12 забрал
 

Aksioma

New member
Если в общем округлить и грубо просчитать, то примерно так и получается... От 5 до 10 литров на сто литров ДТ
 

BookMan

New member
по таким подсчётам у меня тогда бы выходило пять двадцаток мочи в месяц)) и это я посчитал по своим минимальным параметрам и твоим средним 7/100
 

immemeimpaite

New member
немного заметно конечно, что чем больше давишь на педаль, тем больше расход. У меня 80% город, обороты редко выше 1,5 и скорость не больше 80кмч
 

Mihanik

New member
у каждого свой расход, я пишу конкретно про свою модель. И про заявление официалов о моей машине.
Если обратиться к книгам по эксплуатации, к мин.трансу за расходами, то получится средний расход топлива 32л. на сотню км. (Это прям средний- средний). Далее если грубо просчитать, то на 300 км сожрет 100л ДТ и 7 литров мочевины... (не углубляясь в обороты двс, тоннаж, местность, погоду и т.д.) в целом и среднем, так и получится. И опять же, я говорю о своей модели КамАЗа, о своей модели двс и КПП.
 

Leiserman

New member
штуцер сильно обломал много трубки не оденешь завтра буду искать поставлю все наместо по смотрю если сделаю чтоб не пропускала может что поменяеться . В морозы она не работала вопще даже не уходила тут блять пробила ее пипец .
 

Сверху