Мужики скажите пожалуйста. Подвернулся КАМАЗ сельхозник.. вид хороший.. но сомневаюсь КПП без делителя.. хозяин говорит что с завода так.. а я

Всем привет. Мужики скажите пожалуйста. Подвернулся КАМАЗ сельхозник.. вид хороший..
но сомневаюсь КПП без делителя.. хозяин говорит что с завода так..
а я встречаю сельхозник без делителя впервые...
не могу понять в чем подвох ?????
 


5ти ступки камазовские все не убиваемые,но если хочешь чтобы работяга хорошо тянул то лучше в дальнейшем установить делитель...!
 

P@R@D0X

New member
делитель увеличивает скорость. Когда в делителе пониженная, момент идет на прямую в коробку. Машина без делителя тяговая.
 
от бывалых знаю что без делителя шли совки,миксера мусоровозы ну и автокраны,а сельхоз, пошли позже и в основном с делителями . моё мнение спорить не буду
 

elite_wise

New member
работал в одной шаражке занимались строй материалами в том числе (песок и щебень) был сельхозник конец 80х без делителя .позже решили за него хвоста цеплять поменяли коробас САМИ так что шли они без делителя
 

JD75

New member
Сельхозник 93г.в без делителя был и лесовоз 2002г.в без делителя на которых сам работал.
 

koninin

New member
У отца в атп первые сельхрзники, пришли в 81 году...последний в 91.....все шли с делителями....небыло у них кпп без делителя....
 
Все КамАЗы шли с делителем кроме 5511 и 55111 и все что было на их шасси,но слышал что у одного мужика был КамАЗ 53212 без делителя,я удивился ведь всегда знал что они с делителем все шли кроме совков,может экспериментальные какие нибудь.
 

Сверху