Мужики скиньте кто-нибудь фото как правильно подключить магнитолу на прямую с акб я как-бы знаю что у нас акб по 12 вольт но все равно что-то

Diagnostic

New member
Мужики скиньте кто-нибудь фото как правильно подключить магнитолу на прямую с акб я как-бы знаю что у нас акб по 12 вольт но все равно что-то открыл крышку акб увидел эти провода боюсь допустить ошибку ещё новую магнитолу испорчу КамАЗ евро 2

Flqqa4LI-eg.jpg
 


promoartox

New member
А вообще у меня на еврике уже в кабине стоял адаптер на 12 вольт посмотри
 

Frykt

New member
Через предохранитель только подключай,у нас маз так сгорел,протянул провод от акб в кабину,он перетерся и замкнул,обязательно предохранитель в цепь
 

bracso

New member
Лучше подключить через преобразователь на 12 вольт.так АКБ сажает
 

Jesus

New member
Я через преобразователь запитался,магнитолка рация прикуриватель
 
Мужики на дворе 21 век. Да купите вы себе преобразователь и подключайте магнитолу и все что угодно. Уж не так то он и дорого стоит. Хотя кому как. А так по делу если в напряг с деньгами то потом не забудь акб местами менять. А то в скором будущем напишешь пост о том что из-за чего один акб сдох быстрее чем второй.
 

petrkosh

New member
предахронитель возле акб, а не в кабине!!!!!а преобразователь действительно установлен обычно - под ногами пассажира ближе к центру автомобиля
 
Я на рабочем подключил с перемычки через предохранитель, и до магнитафона тумблер поставил, просто без тумблера с выключенной массой свет горит в пол накала, получаться что через магнитофон масса идет
 

webdev

New member
максимум он и больше может стоить,а вот минимальную цену я видел 1350 за 5а
 

tana

New member
ему на мафон 10 амперная пойдёт, но это лучше чем мафон сжечь или машину
 

Diagnostic

New member
Да забыл сказать если масса будет выключена,а ты включишь магнитолу,то она может перегореть,или я ошибаюсь?
 
Лучше не по желеть денег на преобразователь, что бы потом не жалеть денег на аккумуляторы. Сажать будет быстро и причем один из двух с которого плюс взят. Менять местами надо будет каждый месяц. Надо оно тебе? Тягать такую тяжесть туда сюда. Ещё надо на плюсовой провод искать диод что бы при выключении массы магнитола полностью отличалась, а то панель приборов будет в пол накала работать. Короче купи себе преобразователь и не придумывай себе головняк. Желательно не ниже 30 ампер. Но чем больше тем лучше.
 

Сверху