Мужики, создался спор с мужиками не можем найти правду. вот у меня на камазе стоят редуктора на 51, скорость машины щас 55-60км, делителя у меня нет

Всем привет. Мужики, создался спор с мужиками не можем найти правду. Подскажите, вот у меня на камазе стоят редуктора на 51, скорость машины щас 55-60км, делителя у меня нет, а если я поставлю делитель машина поедет быстрей или нет?
 


domiks

New member
Да поедет быстрей. у меня на 50 редуктора с делителем. На пониженой медленее чем на повышеной. Сам подумай нахрен он тогда вообще нужен.
 
Здарова парни, нужна помощь. Дело в том что мотор дал стук, может ли это быть из-за фильтра грубой очистки масла? Вроде там есть клапан какой-то? Человек говорит из-за этого у него мотор стуканул. Всем удачи!!!
 

wwwppp

New member
У меня стояли на 50 с делителем расход топлива большой,спору нет в гору от души, и сцепления хватает на долго
 

Ilya Faleev

New member
У меня на 50 вроде стоят. Без делителя скорость была 65-70 при 2200 оборотах. Поставил делитель, скорость выросла на 10 км/ч. Если поставить ещё и резину на 280, то скорость прибавится ещё на 10 км/
 

genych80

New member
я думаю что не 50,это вообще вездеходовские редуктора.Они очень тихоходные,постареешь пока доедешь.Может 49 на самом деле.
 

borisfvceb

New member
Делитель повышает скорость,так что поедет на 10-15 км.,быстрее.У меня на 5 низ.,при 2000об/мин. 60км/ч,а на повышеной при тех же оборотах 75км/ч.
 

DIe$el

New member
Ну их да,ставят на карьерники тоже.У меня парни недавно воткнули на манипулятор себе такие.Ходят с прицепом,блоки,плиты,дорожки таскают,ниче не жалуются.Наоборот понравилось.
 

ferter

New member
На 51 это вездеходовские. Если поставить делитель то км на 5-10добавит и все.
 

Сверху