мужики столкнулся с такой проблемой камаз 6520 мотор ямз 7511 с раздельными головками, в расширительном бачке стало появлятся масло, теплообменник

Всем привет, мужики столкнулся с такой проблемой камаз 6520 мотор ямз 7511 с раздельными головками, в расширительном бачке стало появлятся масло, теплообменник снял сегодня, проверил под давлением воздуха опускал под воду всё нормально, куда смотреть дальше, головки???
 


Советую в следующий раз не уточнять модель и Марку авто) так как это уже не имеет значения. Так как двс 7511 это уже не КамАЗ,а маз с кабиной камаза
 

autondex

New member
да только на КамАЗе братан гбц масло в антифриз не гонит и наоборот)
 

PaDLiK

New member
приветсвую, всё правильно выразился именно масло в тосол, в расширительном бачке появилось не много.
 

poussin

New member
Может компрессор кидать, масло в расширителе смешанное с тосолом (эмульсия)или просто сверху антифриза черная пленка из масла?
 

Referral

New member
да в расширительном бачке сверху масло было примерно 5мм, сегодня моторист посоветовал все-таки теплообменник заменить, буду пробывать с малого.
 

Morphey

New member
У меня когда теплообменник пропустил, там эмульсия была ввиде каши, у тебя скорее всего компрессор масло кидает, обратка компрессора как раз сверху в расширителе идет, и он неуспевает с тосолом смешиваться.
 

Antonio1

New member
моторист посоветовал все-таки заменить теплообменник, буду пробывать.
 

arjeymas

New member
только теплообменник может такое сотворить. В ямз больше ни где масло не граничит с о.ж. коромысла мажутся через штанги, маслянная магистраль в блоке намного ниже водяной рубашки. Может быть ещё флажок гидромуфты,но он устанавливался на первых версиях 7511,на правом водяном коллекторе. В последующих версиях там монтируется электродатчик включения клапана гидромуфты.
 

Сверху