Мужики такая проблема: 65115, плохо держит ручник. Тоесть, на уклоне с грузом вообще не держит, трогается с ручником без сильного напряга, при

Divine One

New member
Мужики такая проблема: 65115, плохо держит ручник. Тоесть, на уклоне с грузом вообще не держит, трогается с ручником без сильного напряга, при поднятии ручника колёса юзом не идут (да при том что машина пустая и по льду) Колодки подводили, кран ручника меняли. Рабочая тормозная система в полном порядке, тормозит как надо. Что делать? может ли это быть из-за того что колодки замасленны, т.к. время от времени текут сальники. Не сильно, но иногда сопливятся...
И ещё вопрос, случайно перебили провод ABS когда меняли колодки. Провод смотали, ABS работает, но теперь горит значок на панели. Убирали предохранитель, толку нет. Можно его как-то отрубить этот значок на панели?
 


awtech

New member
Нет, если у тебя энергоаккумуляторы нового образца, то это проблема их самих ...пружины ослабевают там
 

velya

New member
У меня такая же проблема была трещетки от десяти тоника поставил и все нлорм стало
 

maksim23ku

New member
колодки почти новые. А сальники это болезнь просто уже. Заманался менять
 

putivl.com.ua

New member
поставь на ручник машину,посади знакомого в кабину,сам смотри на энергачи, а тот пусть нажмет педаль тормоза,если энергачи тронутся, значит кабздец им,либо пружины,либо штоки клинят!!!
 

Altair Zzz

New member
вы чё пишите!?какая абс, какой регулятор?! энергачи при нажатии на тормоз всё равно дернутся!!! посмотри воздух - возможно ручник плохо сбрасывает или не до конца, или ускорительный.если горит лампа абс, значит есть неисправность.
 
Поставь пазовский ручник,на панель,рядом с блокировкой.Меня этот старый сколько раз подъябывал когда у меня 55102,я его терял,и в яме искал,а пазовский поставил,как щас на евро идет и забыл что такое
 

Сверху