Мужики такая проблема, двс ямз 238, перестал ПОЛНОЦЕННО качать компрессор воздушный. Поменял всё тормозные трубки, перебрал ускорители, контурные,

NEVERHOOD

New member
Всём привет! Мужики такая проблема, двс ямз 238, перестал ПОЛНОЦЕННО качать компрессор воздушный. Поменял всё тормозные трубки, перебрал ускорители, контурные, поменял компрессор, на холостых от 4,5 до 5 очков качает на холостых и всё, газу даёшь, до 8,5 качает по времени минут 40, что делать куда копать? Думаю ещё раз компрессор поменять на более мощный пк310, вообщм не знаю будет ли результат. Камаз 53229
 


Отцепи трубку от компрессора и пальцем нажми если держит палец то компрессор дерьмовый попался, перебирать смысла нет бери другой сразу
 

Freeb00ter

New member
полостью согласен. Ещё трубка бывает забивается которая идёт от компрессора(несколько раз так было).
 
Мне так на камаз привезли вовый компресор я счастливый пошел поставил завел а он до 4ки мин 40 качал подез клапана смотреть один бвл привой как гровер а второй на пополам сломан поставил свои со старого и начал качать
 

XMYP

New member
а на зиле тем более не знаю я в зиле пару раз всего сидел когда маленький был
 

iservis

New member
У меня один раз воздух травило трубка лопнула в кабине под поликами её суку не слышно не видно долго я мучился пока не нашел... 4 наберёт на холостых и всё... На оборотах 7...
 

neozz

New member
Охлождение поступает.а то трубка забивается он греется и некачает.проаерь
 
Самый простой способ проверки компрессора, предложил М. Кульков и он прав. Палец должен,,плавать" на штуцере у рабочего компрессора. Воздух пальцем в таком случае практически не удержать.
Можно на выходе разгрузки закрутить заглушку. Если разгрузка начнет срабатывать, значит компрессор и магистраль от компрессора к разгрузке - норма. Если разгрузка не будет срабатывать - виновата или утечка или компрессор. Таким образом Вы будете знать что же виновато - компрессор или утечки в магистрали по раме.
 

woow

New member
Это компрессор ебучий попался, много кто так нбался и с камазовскими та же беда, пока хороший не попадётся
 

abbyuearq

New member
Было так, поставил новый компрессор через месяц перестал качать даже на оборотах ели ели набирал
 

Сверху