Мужики такой вопрос,двиг камен,коробка 154 камаз.. появилась вибрация на 4 передаче даешь газу больше 2000 трясет,включаешь 5 до 70 трясет потом норм

Мужики такой вопрос,двиг камен,коробка 154 камаз.. появилась вибрация на 4 передаче даешь газу больше 2000 трясет,включаешь 5 до 70 трясет потом норм,а на повышенной вообще сильная тряска,только после 70 нормально.
 


Patrice_lumumba

New member
Может развалился подшибник делителя где соединяется с коробкой.бывает и посадочное место разбивает.
 

roden6

New member
Если есть подвесной, его глянь. Ещё может траверса подвесного.
 
У меня было такое дело на 55111. Те же признаки. Облазил все... Не нашел причину после примерно через недели 2 может месяц на ходу заклинил и разлетелся на 2 части Поросенок. Карданом все ресивера перебило.... Снимал редуктор среднего моста.. Смотри может поможет.
 
как раз такая же хрень....притом началась резко, без нарастания и прочего....завтра буду хвостовик на коробасе смотреть....а он у нас там не такой как на всех, там пластина стопорная и болты два штуки....как там подтягивать(((....если ток шайбы вытачивать.....утебя кстати скок отходила? У меня 496 тыщ на данный момент, и менял ток один подшипник в делителе, тыщ 250 назад)
 
да машине года нет,72 тыс,про болты я в курсе,на прошлом так же крепилась,мосты мадара и карданы чуть другие,я грешил что короба ослабла,болты поменяны проблема осталась,а как ты чухнул что в делители обшибник накрылся?
 

Ahmad

New member
Да нсли честна, никак))) я с напарником кпп скинул, чтоб сцепу и диск ферродо поменять, ну и доя профилактики решили вскрыть делитель и кпп....кпп вскрыли продиффектовали там все норм, а когда нижнюю крышку вскрыли на делителе, увидали что подшипник уже вывалился и давольно давно( он там двухрядный, не такой как на 152 кпп)...а так все работало без нареканий, и вибраций не было....и кстати скока работаю на этой машине, у нас уже и креставина разбитая была...и кардан в шлицевой ходил мама не горюй, и хвостовики и на поросе и на заднем откручены были и все хоть бы хны, ехал как жигуль, а тут затрясся(((....я посмотрел на днях на кпп атам хвостовик весь мокрый, вот и подумал, что это не простое совпадение(
 

Сверху