Мужики такой вопрос, есть ли торговые варианты поперечной рулевой тяги на камаз 43118, что бы шла над мостом, а не под ним, как в штатном варианте.

Kirpich

New member
Всем привет! Мужики такой вопрос, есть ли торговые варианты поперечной рулевой тяги на камаз 43118, что бы шла над мостом, а не под ним, как в штатном варианте. Камаз лесовоз евро 4, уже зае...ло только выставишь схождение и обязательно опять зацепишся ей за пень.. Переваривать стремно, не то место где можно надеяться на сварку.
 


Тоже будем переставлять на верх, как только придется передние шары ковырять. Там сложного нечего нет, надо только отверстия расточить сверху под посадочный конус пальца, а снизу втулку вварить по старой посадке. Тяга просто переворачивается и всё.
 

fadsad

New member
Переделывали,три года назад,все идеально. По каким только ямам не ползали не чего не гнет. Камазы под фишками.
 

ID-BUSINESS

New member
ничего не гнет,и не ломает,и до мотора не достает

ZN1OpTE3esg.jpg
 

Egorspbxxx

New member
уже 3год катаемся и ничего не сказали,и тех.осмотр проходили,не слова не говорят
 
на фото не видно всей картины. Где редуктор и как идет тяга над ним. Переделать цапфу боже это надо быть полным психом.
 

kosh

New member
Всем спасибо!) все понял) плохо конечно что нет готовой тяги..но вариант с переточкой вроде самый надежный! Переварить можно, но сварщик надо хороший...
 

Yuz

New member
ну я понял. Спасибо!) буду переделывать..) и чего только они сразу на заводе вверх ее не ставят, вот это не понятно...
 
хз почему не делают,но я не капли не пожалел что заморочился и переделал,у тебя хоть на больших колёсах,у меня на шоссейке,так везде цеплялся ей

KfNteUge0EI.jpg
 

sasdew

New member
Ну да...вперед едешь, еще видно пни и объезжаешь, а задом когда пихаешь до рума, метров по сто, то по любому какой нибудь пень не углядишь и тяга в дугу..
 

biron

New member
да хоть и видешь,у нас фишка на переду,сильно проваливается
 

Сверху