Мужики Такой вопрос Камаз 53213 эксплуатировался без прицепа. Появилась необходимость прицепить. Не подскажите какие краны и от куда выводить нет ни

Ferrero

New member
Мужики добрый вечер. Такой вопрос Камаз 53213 эксплуатировался без прицепа. Появилась необходимость прицепить. Не подскажите какие краны и от куда выводить нет ни чего из воздушных магистралей. Очень нужно. Спасибо)
 


a.su.s

New member
Ничего сложного. Нужно кран управления прицепом поставить и пять трубок. Могу нарисовать, но сканера под рукой нет. Запоминай на пальцах. Там где три вывода, верхний от задних тормозов, средний от ручника, нижний от передних. Боковой от ресивера подача воздуха, он же на прицеп нагнетание(красный). Оставшийся напротив трёх сзади управление(жёлтый). ВСЁ...

DynHr1_BOaE.jpg
 
раньше КАМАЗ-5511 были разчитаны на работу без прицепов(на них не ставили прицепные краны).И в деревнях "колхозили".На уголках(которые прикручены к раме с тройниками и уголками под шланги энергочей) в тройниках стояли клапана контрольного выхода.Заместо клапанов туда точили штуцера под шланги,и пускали их на прицеп и всё работало.Когда ты снимаешь с ручника в одном шланге пошло давление на прицеп,когда жмёшь на тормоз в другом воздух пошёл на тормоза прицепа и тягача.Когда ставишь на ручник в шлангах нет давления и прицеп затормаживается.Что бы прицеп быстрей тормозил регулируешь трещётками.Двух проводная тормозная система упрощённая.
 
на 53213 стоит с завода кран находится с зади рамы с лева к нему поцепиш а второй к ресиверу заднему
 
Я знаю....Только качать воздух через ускоритель в прицеп накладно и опасно. На ручнике стоишь качаешь, прицеп пустой. с Ручника снял прицеп качаешь сиди в кабине, а то укатится само...
 

Altair Zzz

New member
Это колхозный вариант, рассчитанный на поле или карьер, причём при нехватки З,Ч, Сейчас, этот вариант, при нашем темпе движения опасен. НО, есть одно НО!!! Как запасной вариант в безвыходной ситуации, САМОЕ ТО!!!
 

Сверху