Мужики,такой вопрос: Камаз 5511, утром соляра уходит из тнвд,чтоб завести,нужно маслать секунд 10 с газом в пол. Обратный клапан менял 3 шт.,все

Ilyas Ualiyev

New member
Мужики,такой вопрос: Камаз 5511, утром соляра уходит из тнвд,чтоб завести,нужно маслать секунд 10 с газом в пол. Обратный клапан менял 3 шт.,все рабочие,даже с другого камаза снимал для проверки. Течи нигде нет. Куда может уходить соляра еще?
 


PRural.ru

New member
Такая же проблема на КамАЗ 5460. Насос бош рядный! Тоже уходит
 

Stern01

New member
Заглуши шарик на фильтрах тонкой очистки топлива. В двойной штуцер забиваешь заклёпку с колодки тормозной на одном камаз мне помогло а на втором помпочку менял. Начни со штуцера.
 

maksim23ku

New member
В первую очередь смотри боковые крышки на насосе.если бока сырые,пиши раскажу.если нет,то твои клапана заводские выкинь.ставь тракторный.2 года гоняю без проблем.а кто пишет про фильтра,это бред собачий!!!запуск нипричем,обороты набирать нормально не будет
 

dcsk

New member
Не знаю как это связано, но на одном камазе была такая же проблема, две недели назад сделал форсунки(распылители поменяли) и все пропало, а до этого как постоит пару дней так подкачивай или маслай его с педалью в пол. Сам понимаю что это не связано но факт на лицо.
 
Тут или плунжера на насосе сели,или фильтр-отстойник если с подкачкой,может подкачка пропускать,сам с такой бедой сталкивался
 
Салярка может и не течь а воздух будет подсасывает . Я делаю так . Шланг обратки перекрываю а в подачу подаю воздух оча 4 и все проблемные места сразу покажет . Ещё может на аппаратуре воздух подсасывает нужно на заведённом смотреть где мокреет может с под плунжеров может с заглушек
 

photoshopschool

New member
У меня так было,оказалось помпочка,клапана притер нулевой и под поршнем резинку поменял и нормально стало
 

Bigemot

New member
Если все клапана поменял, то выше Антон прав, и посмотри под крышками топливного насоса, если ТНВД Язда нет ли течи соляры, если течёт то из-за них тоже соляра уходит!
 

BaTuT_84

New member
Ты газ в пол не нажимай! Не трогай педаль газа, так быстрее заведется. Как схватывать начнет, плавно нажимай на газ.
 

Сверху