Мужики, такой вопрос. Много кто на зиму в гидравлику добавляет солярку, что бы не замерзала гидравлика. А какие плюсы и минусы этого? И сколько

alvarez

New member
Мужики, такой вопрос.
Много кто на зиму в гидравлику добавляет солярку, что бы не замерзала гидравлика.
А какие плюсы и минусы этого?
И сколько добавлять салярки ?
 


Freeb00ter

New member
Долбаебы возможно и добавляют=)) это крайний случай сделать таким образом веретенку,ито при первой возможности нужно поменять на гидравлическое масло. но никак не для постоянного пользования
 

Kayman

New member
У нас вся база практически добавляет, типо что так исключает возможность перемерзания, если вдруг вода попала
 

Chekist

New member
Поэтому и спрашиваю.
Меня просто мучают сомнения и я думал тоже, что манжеты умрут
 

sadman001

New member
Существуют гидравлические масла с рабочими температурами до -45, -60. ВМГЗ Лукойл -60, Роснефть -45
 

Yuz

New member
да я знаю.
Но у нас директор дебил и о технике не думает.
Покуапают запчасти только самые дешевые и удивляются почему техника долго не ходит
 
на европейцах знаешь для давления есть топливный насос для нагонки давления? Принцип тот же, когда в салярке мало смазочных веществ, начинат с шестеренок слазить цементация и идет стружка, масло начинает проскальзывать и насос плохо работает) на зиму по талону то, меняется масло на более жидкое
 

aka_demon

New member
да это не только у вас. Я работаю кладовщиком на складе, где весь ассортимент товара это запчасти к большегрузным авто, бульдозерам и тракторам.
 

Сверху