Мужики такой вопрос:откуда в развале Соляра набирается,с трубок не капает.стоит



Rus Sal

New member
При работающем двигателе набирается?Может пробило уплотнительные колечки плунжера тнвд,и не видно из-за крышек тех что с пломбами. У меня так было,долго искали пока крышки не сняли,если оттуда то насос в ремонт
 

yorik1

New member
Может подтекать из под заглушек под шестигранник, их 4 шт. по углам насоса. Я еле определил, при этом заводился плохо. Там резиновые колечки. Эти заглушки не на всех насосах есть.
 

abrikoska

New member
это точно.Я год не мог найти.Она то побежит,то перестает.Заглядывал во все щели и соединения пока не снял аппаратуру,а на ней с правой по ходу стороны,под крышкой потеки.Так что без вариантов - тнвд в ремонт.
 

Boom

New member
скорее всего так,я коышки после первого раза снял чтоб оегче стало
 

SinMan

New member
не нужно снимать полностью пару нужно открутить сам штуцер на который прикручиваем трубку высокого давления а сам плунжер не нужно трогать штуцер закручен сильно я откручивал с воротком с не большой трубкой потом делал с проволки крюче и вытягивал поршенек менял резинки (продается ремкомплект) исобирал назад все работает без проблем а по началу возил делать апоратуру пока не подсказали что да как
 

sasha99

New member
Помпочка может подтекать. А что б развал сухой был с лева по ходу есть сливной канал сзади.
 

identer

New member
Резинки на Нагнетательных клапанах секций бегут. Опытный топливщик заменит без съёма тнвд.
 

Adm123

New member
никакие регулировки трогать не надо, регулировочную шайбу которая гайками 17 прикручена пометь на всякий случай и все, даже если провернется, на место поставишь и всё, не слушай жадных и умных топливщиков, там все просто
 

acid_r

New member
я согласен в принципе возможно заменить уплотнительные резинки,но я не сторонник самостоятельного вмешательства в топливную,кому как
 
ты просто боишься, а я через это прошёл уже, а ещё я не боялся учиться, там электроники нет и деже в самом плохом случае до топливщика доедешь. Мне мастер сам показал как это делается не снимая тнвд, от себя я ничего не выдумал тебе, советую как лучше чтобы люди учились на моих ошибках. Ты здесь уже не первый кому я советую так здалать, пока никто не материал :))
 

Сверху