мужики такой вопрос посадили со старика на камаз с 8 ступенчатой коробкой зф бывает по привычке хочется переключить без сцепления но предупредили

Всем привет мужики такой вопрос посадили со старика на камаз с 8 ступенчатой коробкой зф бывает по привычке хочется переключить без сцепления но предупредили сразу что так нельзя переключать! вот и стали интересно можно её все таки переключать без сцепления или нет ?
П.С. сорян за тупой вопрос
 


Sakic

New member
На дорожной машине,когда насос включен т.е. посыпаешь дорогу песком, только без сцепления и включаются.
 

XaMMu

New member
Ты её главное на нетрале не отпускай. Переключатся лучше со сцеплением.
 

bacsan

New member
Да, был бы Я дед морозом! Я бы навострили аглобли по всем городам и подарил энциклопедию по эксплуатации КАМАЗа.
 

a1308

New member
конструкторы очевидно с дуру сцепление при херачили к машине..водилу сразу выгнал как увидел что без сцепления переключает..
 

Jesus

New member
По больше оборотов даешь и все норм включается. Попробуй
 

subbotin

New member
ну и зря выгнал))) с умом если переключать, сцепление не нужно, только тронутся. На американцах, кстати сцепление как раз только тронутся, со сцеплением вообще не переключиться на ходу....
 

photoshopschool

New member
во первых снашиваются синхронизаторы.и шестерни и муфты .а во вторых сказано было выжимать сцепление значит выжимай...и более того на зиле у меня умник сломал двигатель- первый бугель где стоят упорные подшипники коленвала поломались болты блоку пипец
 
в смысле больше оборотов??сыплю на четвёртой, надо включить пятую. Разогнался,выключил со сцеплением скорость, а пятая не включается ни в какую.
 

Сверху