Мужики, такой вопрос. Работаю на дядю на КДМ. Сегодня позвонили с работы, сказали, что по бумагам у меня слишком большой остаток соляры, а по факту он

flaseo

New member
Мужики, такой вопрос. Работаю на дядю на КДМ. Сегодня позвонили с работы, сказали, что по бумагам у меня слишком большой остаток соляры, а по факту он намного меньше. Спросил, как считают, ответили, что 37л/100км. Что можно сказать в свою защиту? Кроме как, что езжу на 2й передаче (чищу сельскую местность), постоянно буксую и что плунжера у аппаратуры севшие
 


Ya-Ksu

New member
На него по любому поправочные коэффициенты есть или пускай дядя хронометраж делает
 

Wisard

New member
дядя охерел по моему, на КДМках расход гораздо выше, тут ребята писали, что мол около 50/100км
 

eagle2008

New member
У меня расход на кдмке на 200 км это туда и обратно на федералке Камаз простой заправляют 150 литров плюсую ещё 50 литров диспетчер молчит пока.
 

Stricker

New member
На насос . +4 литра накидывать . Плюс процент прогревов и простои. Вот тебе и больший расход. А вообще скажи пускай ХАЛОМЕТРАЖ снимают. И все вопросы отстанут.
 
Полный бак заправляют. Пломбируют все. И красят соединение. Садят человечка с тобой и пускай показания снимают. Мы так свое добивались. И смогли доказать что расход 55л/100 км с оборудование включеным.
 

Ksenka

New member
Допустем. С гаража до место погрузки. 45 км считаем это по норме 38л/100км. А когда загрузишься уже считаешь по 55л/100км так как начал работу гружоным и включеным комом
 

Glivero

New member
Три литра в час работа агрегата сколько отработал столько и пишем
 

Glivero

New member
Зимний расход у пустого камаза 55111 с 740 двигателем 41л/100км. А тут еще +лопата, установка, песок.
 
я завгар у нас в автодоре 37л на 100 это лето 38л зима это перегон или пустой на 55111. ес ли зима и 55111 чистящий со скоростым или кдм то идут добавочные нормы работа с поворотным плугом резинка работа со скоростным со щеткой со средней лопатой работа песко разбрасывателя. и расход никак не 37 а гораздо выше от 45 до 65 литров на 100.
 

Сверху